1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.684405
Contract reference
CERTV-2022-00252
Contract description:
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA SER UTILIZADOS POR LOS DEPARTAMENTOS DE ESTA CERTV.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CERTV-UC-CD-2022-0185
Request Title
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA SER UTILIZADOS POR LOS DEPARTAMENTOS DE ESTA CERTV.
Description
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA SER UTILIZADOS POR LOS DEPARTAMENTOS DE ESTA CERTV.
Business Operation
DEPARTAMENTO DE SUMINISTRO
Reply Reference
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA SER UTILIZAD
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
32,338.9 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
21/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Dr. Tejada Florentino No. 8 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
CREDITO
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1457443 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
27,832.98
0.00
4,505.92
0.00
63,395.02
32,338.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
BANDAS ELASTICAS (CAJAS)
50
CAJ
60
22.03
1,101.50
0.00
18
198.27
0.00
3,000.00
1,299.77
2
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTAS ADHESIVA TRANSPARENTE PARA DISPENSADOR
50
UD
60
49.92
2,496.00
0.00
18
449.28
0.00
3,000.00
2,945.28
4
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
TIJERA METALICA
20
UD
130
38.77
775.40
0.00
18
139.57
0.00
2,600.00
914.97
5
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
GRAPAS ESTÁNDAR (CAJAS)
100
CAJ
65
35.32
3,532.00
0.00
18
635.76
0.00
6,500.00
4,167.76
6
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
NOTAS ADHESIVAS AMARILLAS 2 X 2
100
UD
60
15.25
1,525.00
0.00
18
274.50
0.00
6,000.00
1,799.50
7
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑOS CAJAS 100/1
50
CAJ
50
12.36
618.00
0.00
18
111.24
0.00
2,500.00
729.24
8
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS GRANDES CAJAS 100/1
50
CAJ
65
30.37
1,518.50
0.00
18
273.33
0.00
3,250.00
1,791.83
9
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LAPIZ DE CARBON NO. 2 (CAJAS)
25
CAJ
125
112
2,800.00
0.00
0
0.00
0.00
3,125.00
2,800.00
10
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADOR AMARILLO
100
UD
70
16.39
1,639.00
0.00
18
295.02
0.00
7,000.00
1,934.02
11
44121626 - Removedor de a
(...)
44121626 - Removedor de adhesivo
2.3.9.2.01
CERA PARA CONTAR DE ESCRITORIO GRANDE
10
UD
85
60.43
604.30
0.00
18
108.77
0.00
850.00
713.07
12
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RALLADAS PEQUEÑAS COCIDAS BLANCAS
100
UD
45
15.91
1,591.00
0.00
18
286.38
0.00
4,500.00
1,877.38
16
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
CAJAS CLIPS BILLETEROS 25 MM
20
CAJ
80
38.9
778.00
0.00
18
140.04
0.00
1,600.00
918.04
17
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETAS BLANCAS DE 2 PULGADAS Y 3 ARGOLLAS
6
UD
465
155.93
935.58
0.00
18
168.40
0.00
2,790.00
1,103.98
18
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETAS BLANCAS DE 4 PULGADAS Y 3 ARGOLLAS
6
UD
850
355.08
2,130.48
0.00
18
383.49
0.00
5,100.00
2,513.97
19
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.3.9.2.01
PROTECTORES DE HOJAS(PAQUETES)
6
UD
306.67
228.81
1,372.86
0.00
18
247.11
0.00
1,840.02
1,619.97
20
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS GRANDES (CAJAS)
36
CAJ
230
108.19
3,894.84
0.00
18
701.07
0.00
8,280.00
4,595.91
22
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS PEQUEÑOS (CAJAS)
10
CAJ
50
22.88
228.80
0.00
18
41.18
0.00
500.00
269.98
23
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01
BANDERITAS SEPARADORAS( PAQUETES)
12
UD
80
24.31
291.72
0.00
18
52.51
0.00
960.00
344.23
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION MATERIAL GASTABLE.pdf
ACTA DE ADJUDICACION MATERIAL GASTABLE.pdf
Download
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER OFFITEK.pdf
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER OFFITEK.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_11/11/2022_1_52 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
14,281.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
14,281.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA SER UTILIZADOS POR LOS DEPARTAMENTOS DE ESTA CERTV.
14,281.60
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1668010279946xeSAN
1
14,281.60
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER OUTLET DE SAN CRISTOBAL MEDINA.pdf