1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.679865
Contract reference
Teatro Nacional-2022-00117
Contract description:
OFFITEK SRL
Type of Contract
Goods
Contract Start:
09/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
08/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
Teatro Nacional-DAF-CM-2022-0021
Request Title
MATERIALES DE OFICINA IV
Description
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA PARA EL CUARTO TRIMESTRE DE ESTE 2022
Business Operation
ALMACEN
Reply Reference
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA, OFFITEK
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
205,782.79 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
09/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
11/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. MAXIMO GOMEZ 35 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1457224 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
174,500.20
0.00
31,282.59
0.00
173,060.00
205,782.79
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma papel Bond 8 1/2 x13 blanco
10
RESMA
300
351
3,510.00
0.00
18
631.80
0.00
3,000.00
4,141.80
2
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma papel Bond 8 1/2 x11 blanco
50
RESMA
350
275
13,750.00
0.00
18
2,475.00
0.00
17,500.00
16,225.00
3
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lápiz carbón No.2
48
UD
10
3.5
168.00
0.00
0
0.00
0.00
480.00
168.00
4
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.2.01
Cinta adhesiva transparente 3/4
20
UD
40
49.92
998.40
0.00
18
179.71
0.00
800.00
1,178.11
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos azules
120
UD
12
4.5
540.00
0.00
0
0.00
0.00
1,440.00
540.00
6
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobres manila 8 1/2x11
100
UD
90
3.65
365.00
0.00
18
65.70
0.00
9,000.00
430.70
7
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobres manila 8 1/2x13
100
UD
65
4.55
455.00
0.00
18
81.90
0.00
6,500.00
536.90
8
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Libreta Rayada 5x8
24
UD
30
15.9
381.60
0.00
18
68.69
0.00
720.00
450.29
9
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
Bandita de goma
24
CAJ
50
22.03
528.72
0.00
18
95.17
0.00
1,200.00
623.89
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CE285A NEGRO
8
UD
900
504.23
4,033.84
0.00
18
726.09
0.00
7,200.00
4,759.93
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CF230X
3
UD
1,100
559.32
1,677.96
0.00
18
302.03
0.00
3,300.00
1,979.99
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CF283A
2
UD
950
508.47
1,016.94
0.00
18
183.05
0.00
1,900.00
1,199.99
15
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips paper 33mm
24
CAJ
25
12.35
296.40
0.00
18
53.35
0.00
600.00
349.75
21
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles
2.3.9.2.01
Pendaflex 8 1/2x11
50
UD
25
16.47
823.50
0.00
18
148.23
0.00
1,250.00
971.73
22
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles
2.3.9.2.01
Pendaflex 8 1/2x13
50
UD
25
22.34
1,117.00
0.00
18
201.06
0.00
1,250.00
1,318.06
23
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
Rollo papel sumadora
50
UD
60
18.38
919.00
0.00
18
165.42
0.00
3,000.00
1,084.42
24
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Post-it 3x3
24
UD
55
16.82
403.68
0.00
18
72.66
0.00
1,320.00
476.34
27
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
Televisión
2
UD
55,000
70,883
141,766.00
0.00
18
25,517.88
0.00
110,000.00
167,283.88
28
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouse USB
4
UD
300
154.24
616.96
0.00
18
111.05
0.00
1,200.00
728.01
29
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02
Teclado USB
4
UD
350
283.05
1,132.20
0.00
18
203.80
0.00
1,400.00
1,336.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_8/11/2022_6_19 p.m..Pdf
Download
ACTA ADJUDICACION.pdf
ACTA ADJUDICACION.pdf
Download
CUOTA OFFITEK.pdf
CUOTA OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
19,977.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
19,977.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
MUEBLES OMAR
19,977.40
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
Teatro Nacional-DAF-CM-2022-0021
1
19,977.40
DOP
Vencido
CUOTA OMAR.pdf