1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.688508
Contract reference
AGRICULTURA-2022-00674
Contract description:
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2022-0176
Request Title
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA
Description
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA SER UTILIZADOS EN EL DEPARTAMENTO DE COMPRAS
Business Operation
DEPTO. DE COMPRAS
Reply Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2022-0176
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
228,890.5 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
05/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
05/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE 809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1454903 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
193,975.00
0.00
34,915.50
0.00
211,692.00
228,890.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo en malla, color negro, cabezal ajustable, brazos ergonómicos, sistema de reclinado, base metal cromada, soporte lumbar, capacidad para 440 lb.
8
UD
17,582
17,500
140,000.00
0.00
18
25,200.00
0.00
140,656.00
165,200.00
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Credenza color haya y blanco de 32" x 16" x 30", con puertas y llavín
1
UD
18,054
9,375
9,375.00
0.00
18
1,687.50
0.00
18,054.00
11,062.50
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Retorno de escritorio color haya, con pata tipo paral tubular redondo color blanco, sin gavetas. Medidas 18" x 36"
2
UD
6,962
4,300
8,600.00
0.00
18
1,548.00
0.00
13,924.00
10,148.00
4
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01
Armario alto en colores haya y blanco (a juego con la credenza), puertas abatibles inferiores enchapadas y puertas abatibles superiores de cristal, 31" x 16" x 71"
1
UD
39,058
36,000
36,000.00
0.00
18
6,480.00
0.00
39,058.00
42,480.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/11/2022_1_34 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
228,890.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
228,890.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA
228,890.50
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1669404797841CEWpt
1
228,890.50
DOP
Vencido
Link