1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.679202
Contract reference
GANADERIA-2022-00366
Contract description:
ADQUISICIÓN DE TONERS, TINTAS Y MATERIALES GASTABLES PARA LAS OFICINAS DE ESTA DIRECCION GNERAL DE GANADERIA, DIGEGA, SEGÚN FICHA TECNICA.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
07/11/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
GANADERIA-DAF-CM-2022-0091
Request Title
ADQUISICIÓN DE TONERS, TINTAS Y MATERIALES GASTABLES PARA LAS OFICINAS DE ESTA DIRECCION GNERAL DE GANADERIA, DIGEGA, SEGÚN FICHA TECNICA.
Description
ADQUISICIÓN DE TONERS, TINTAS Y MATERIALES GASTABLES PARA LAS OFICINAS DE ESTA DIRECCION GNERAL DE GANADERIA, DIGEGA, SEGÚN FICHA TECNICA.
Business Operation
SERVICIOS GENERALES
Reply Reference
ADQUISICIÓN DE TONERS, TINTAS Y MATERIALES GASTABL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
25,154.68 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
11/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
11/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1452625 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
21,597.60
0.00
3,557.08
0.00
26,947.66
25,154.68
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
41
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders Tamaño 8.5 x 11, color Verde, 100/1.
5
CAJ
808.3
429.66
2,148.30
0.00
18
386.69
0.00
4,041.50
2,534.99
42
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders Tamaño 8.5 x 11, color Azul, 100/1.
5
CAJ
784.7
429.66
2,148.30
0.00
18
386.69
0.00
3,923.50
2,534.99
43
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders Tamaño 8.5 x 11, color Rojo, 100/1.
5
CAJ
808.3
429.66
2,148.30
0.00
18
386.69
0.00
4,041.50
2,534.99
48
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Felpas Color Azul, de 0.5 mm.
30
UD
33.04
34
1,020.00
0.00
0
0.00
0.00
991.20
1,020.00
49
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Felpas Color Negro, de 0.5 mm.
24
UD
33.04
34
816.00
0.00
0
0.00
0.00
792.96
816.00
63
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras Estándar.
50
UD
76.7
139.3
6,965.00
0.00
18
1,253.70
0.00
3,835.00
8,218.70
67
44121622 - Humidificadore
(...)
44121622 - Humidificadores
2.3.9.2.01
Frascos de tinta Tipo gotero, para sellos, color Azul.
30
UD
94.4
28.39
851.70
0.00
18
153.31
0.00
2,832.00
1,005.01
68
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cintas adhesiva Para empaque.
100
UD
64.9
55
5,500.00
0.00
18
990.00
0.00
6,490.00
6,490.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
APROPIACION PRESUPUESTARIA MATERIAL GASTABLE..pdf
APROPIACION PRESUPUESTARIA MATERIAL GASTABLE..pdf
Download
ACTA SIMPLE DE APERTURA DE OFERTAS Y ADJUDICACION GANADERIA-DAF-CM-2022-0091..pdf
ACTA SIMPLE DE APERTURA DE OFERTAS Y ADJUDICACION GANADERIA-DAF-CM-2022-0091..pdf
Download
Informe Final_31_10_2022_3_39 p.m..Pdf
Informe Final_31_10_2022_3_39 p.m..Pdf
Download
ORD. 00366-Offitek..pdf
ORD. 00366-Offitek..pdf
Download
CUOTA COMPROMETER Offitek SRL.pdf
CUOTA COMPROMETER Offitek SRL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
25,154.68
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
25,154.68
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
366
ADQUISICIÓN DE TONERS, TINTAS Y MATERIALES GASTABLES PARA LAS OFICINAS DE ESTA DIRECCION GNERAL DE GANADERIA, DIGEGA, SEGÚN FICHA TECNICA.
25,154.68
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1667584045698J1njd
1
25,154.68
DOP
Vencido
Link