1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.676930
Contract reference
Defensor del Pueblo-2022-00379
Contract description:
Adquisición de suministros de oficina y tóner de impresora para uso institucional
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Defensor del Pueblo-UC-CD-2022-0192
Request Title
Adquisición de suministros de oficina y tóner de impresora para uso institucional
Description
Adquisición de suministros de oficina y tóner de impresora para uso institucional
Business Operation
Dirección Administrativa
Reply Reference
Offitek, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
82,922.33 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
01/11/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Tiradentes esq. Av. 27 Feb., PLaza Merengue , Locales 108-111 10108 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1450020 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
70,273.14
0.00
12,649.19
0.00
71,910.00
82,922.33
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
19
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
Borrador para pizarra
2
UD
200
33.75
67.50
0.00
18
12.15
0.00
400.00
79.65
20
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Pilas AAA
12
UD
75
37.75
453.00
0.00
18
81.54
0.00
900.00
534.54
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Separadores de carpetas 8 ½ x 11 varios colores
25
UD
70
30.33
758.25
0.00
18
136.49
0.00
1,750.00
894.74
3
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Marcador permanente azul 12/1
2
UD
250
172.88
345.76
0.00
18
62.24
0.00
500.00
408.00
4
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas de 2” con argollas, color blanco
24
UD
155
155.93
3,742.32
0.00
18
673.62
0.00
3,720.00
4,415.94
5
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas de 4” con argollas, color blanco
24
UD
285
286.44
6,874.56
0.00
18
1,237.42
0.00
6,840.00
8,111.98
7
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
Tijeras de metal de 6 pulgadas para oficina.
10
UD
90
38.77
387.70
0.00
18
69.79
0.00
900.00
457.49
8
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Broche o gancho para archivo (macho – hembra)
5
CAJ
100
61.81
309.05
0.00
18
55.63
0.00
500.00
364.68
9
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
Liquido borrador para pizarra
5
UD
80
33.75
168.75
0.00
18
30.38
0.00
400.00
199.13
13
55121606 - Etiquetas auto
(...)
55121606 - Etiquetas auto adhesivas
2.3.9.9.01
Banderitas de colores, adhesivas
50
PAQ
50
24.31
1,215.50
0.00
18
218.79
0.00
2,500.00
1,434.29
14
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Papel Bond 8 ½ X 11, Tipo xerográfico, Color 99.9% Blancura, alto calibre
200
RESMA
260
277
55,400.00
0.00
18
9,972.00
0.00
52,000.00
65,372.00
15
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
Banda de goma 100/1, multicolores
25
CAJ
60
22.03
550.75
0.00
18
99.14
0.00
1,500.00
649.89
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_27/10/2022_2_31 p.m..Pdf
Download
Acta de adjudicacion CD-2022-0192.pdf
Acta de adjudicacion CD-2022-0192.pdf
Download
Orden de compras No.379 Offitek.pdf
Orden de compras No.379 Offitek.pdf
Download
Informe de evaluación economica CD-2022-0192.pdf
Informe de evaluación economica CD-2022-0192.pdf
Download
Cuota Offitek.pdf
Cuota Offitek.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
N/A
Budget Total Value
82,922.33
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
14,394.47
DOP
----
View
2.3.9.2.02
79.65
DOP
----
View
2.3.9.6.01
534.54
DOP
----
View
2.3.6.3.04
457.49
DOP
----
View
2.3.9.9.01
1,434.29
DOP
----
View
2.3.3.1.01
65,372.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
649.89
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago
82,922.33
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
82,922.33
DOP
Vencido
Cuota Offitek.pdf