1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.675082
Contract reference
MESCYT-2022-00332
Contract description:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE OFICINA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
27/10/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
MESCYT-CCC-CP-2022-0013
Request Title
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE OFICINA
Description
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE OFICINA
Business Operation
SUMINISTRO
Reply Reference
OFERTA ECONOMICA ADQUISICION DE MATERIALES DE OFIC
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
346,197.67 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
27/10/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/10/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. MAXIMO GOMEZ #31 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1418007 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
298,940.40
0.00
47,257.27
0.00
379,700.00
346,197.67
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
10
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01
TIJERAS DE OFICINA
100
UD
40
38.77
3,877.00
0.00
18
697.86
0.00
4,000.00
4,574.86
11
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
DISPENSADOR DE CINTAS ADHESIVA PARA CINTA DE EMPAQUE
5
UD
240
273.88
1,369.40
0.00
18
246.49
0.00
1,200.00
1,615.89
51
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
MEMORIAS USB DE 64 GB
500
UD
500
355.93
177,965.00
0.00
18
32,033.70
0.00
250,000.00
209,998.70
46
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
PIZARRAS BLANCAS TAMAÑO MURAL PARA OFICINA
20
UD
500
985
19,700.00
0.00
0
0.00
0.00
10,000.00
19,700.00
44
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
FOLDER ACORDEON TAMAÑO 8 1/2 X 14 (TAMAÑO LEGAL)
30
UD
1,200
467.97
14,039.10
0.00
18
2,527.04
0.00
36,000.00
16,566.14
13
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
PILAS AA
300
UD
55
37.75
11,325.00
0.00
18
2,038.50
0.00
16,500.00
13,363.50
14
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
PILAS AAA
200
UD
55
37.75
7,550.00
0.00
18
1,359.00
0.00
11,000.00
8,909.00
30
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
PIZARRAS DE CORCHO TAMAÑO MURAL PARA OFICINA
20
UD
500
835
16,700.00
0.00
0
0.00
0.00
10,000.00
16,700.00
41
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
SACAPUNTAS ELECTRICO
20
UD
600
1,225.42
24,508.40
0.00
18
4,411.51
0.00
12,000.00
28,919.91
19
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CARPETAS BLANCAS DE 2 PULGADA
50
UD
190
155.93
7,796.50
0.00
18
1,403.37
0.00
9,500.00
9,199.87
20
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CARPETAS BLANCAS DE 4 PULGADAS
50
UD
390
282.2
14,110.00
0.00
18
2,539.80
0.00
19,500.00
16,649.80
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CONTRATO OFFITEK.pdf
CONTRATO OFFITEK.pdf
Download
CUOTA OFFITEK.pdf
CUOTA OFFITEK.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION CP-0013.pdf
ACTA DE ADJUDICACION CP-0013.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
994,231.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
129,409.20
DOP
----
View
2.3.3.1.01
864,822.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE OFICINA
994,231.20
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1664210965863NfTot
1
994,231.20
DOP
Vencido
CUOTA PAPELERIA OFIBEL.pdf