1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.671376
Contract reference
PROINDUSTRIA-2022-00395
Contract description:
COMPRA DE MATERIALES GASTABLES, CORRESPONDIENTE AL 4TO. TRIMESTRE DEL AÑO 2022, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA SEDE CENTRAL DE PROINDUSTRIA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/10/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
PROINDUSTRIA-DAF-CM-2022-0048
Request Title
COMPRA DE MATERIALES GASTABLES, CORRESPONDIENTE AL 4TO. TRIMESTRE DEL AÑO 2022, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA SEDE CENTRAL DE PROINDUSTRIA
Description
COMPRA DE MATERIALES GASTABLES, CORRESPONDIENTE AL 4TO. TRIMESTRE DEL AÑO 2022, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA SEDE CENTRAL DE PROINDUSTRIA
Business Operation
SECCION DE ALMACEN Y SUMINISTRO
Reply Reference
PROINDUSTRIA-DAF-CM-2022-0048
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
20,378.42 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
14/10/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
21/10/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1439418 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
18,413.00
0.00
1,965.42
0.00
54,050.00
20,378.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLÍGRAFOS AZULES
60
CAJ
160
89.7
5,382.00
0.00
0
0.00
0.00
9,600.00
5,382.00
6
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS GRANDES
12
CAJ
225
30.5
366.00
0.00
18
65.88
0.00
2,700.00
431.88
8
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS PEQUEÑOS
30
CAJ
45
28
840.00
0.00
18
151.20
0.00
1,350.00
991.20
14
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
FELPA AZUL
8
CAJ
400
264
2,112.00
0.00
0
0.00
0.00
3,200.00
2,112.00
22
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS BLANCAS 8 1/2 X 11
40
UD
60
39
1,560.00
0.00
18
280.80
0.00
2,400.00
1,840.80
28
14111537 - Etiquetas de p
(...)
14111537 - Etiquetas de papel
2.3.3.2.01
POST IT BANDERITAS 24 TRIANGULAR
60
UD
250
29
1,740.00
0.00
18
313.20
0.00
15,000.00
2,053.20
32
14111537 - Etiquetas de p
(...)
14111537 - Etiquetas de papel
2.3.3.2.01
POST-IT COLORES 3X5
40
UD
70
29
1,160.00
0.00
18
208.80
0.00
2,800.00
1,368.80
33
14111537 - Etiquetas de p
(...)
14111537 - Etiquetas de papel
2.3.3.2.01
POST-IT COLORES 3X3
40
UD
60
24.5
980.00
0.00
18
176.40
0.00
2,400.00
1,156.40
35
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACAGRAPAS
40
UD
60
23
920.00
0.00
18
165.60
0.00
2,400.00
1,085.60
36
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRE MANILA 6 1/2 X 9 1/2 500/1
2
CAJ
1,600
1,089
2,178.00
0.00
18
392.04
0.00
3,200.00
2,570.04
40
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
ZAFACON DE ACERO INOXIDABLE
5
UD
1,800
235
1,175.00
0.00
18
211.50
0.00
9,000.00
1,386.50
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_13/10/2022_7_58 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACIÓN - ANALISIS DE OFERTA -HOMOLOGACION - RELACION DE ENTREGADO Y NO ENTREGADO (2).pdf
ACTA DE ADJUDICACIÓN - ANALISIS DE OFERTA -HOMOLOGACION - RELACION DE ENTREGADO Y NO ENTREGADO (2).pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER - OFFITEK.pdf
CUOTA A COMPROMETER - OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
178,309.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
4,885.20
DOP
----
View
2.3.3.2.01
849.60
DOP
----
View
2.3.3.1.01
169,920.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
2,655.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
COMPRA DE MATERIALES GASTABLES, CORRESPONDIENTE AL 4TO. TRIMESTRE DEL AÑO 2022, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA SEDE CENTRAL DE PROINDUSTRIA
178,309.80
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
402-2022
1
178,309.80
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER - MEDINA & SMITH CONEXION SRL.pdf