1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.682892
Contract reference
SNS-2022-00227
Contract description:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO E IMÁGENES PARA HOSPITALES A NIVEL NACIONAL,
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
SNS-CCC-LPN-2022-0014
Request Title
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO E IMÁGENES PARA HOSPITALES A NIVEL NACIONAL,
Description
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO E IMÁGENES PARA HOSPITALES A NIVEL NACIONAL
Business Operation
Departamento de Mantenimiento de Infraestructura y Equipos
Reply Reference
SNS-CCC-LPN-2022-0014 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
14,474,936.1 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/08/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Ítem 8-Chaleco plomado Ítem 27-Mamógrafo digital 3d con tomosíntesis Ítem 38-Protector cervical plomado Ítem 47-Ultrasonido básico a color de tres transductores
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1434958 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
12,266,895.00
0.00
0.00
2,208,041.10
42,350,715.95
14,474,936.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
8
42204002 - Delantales o m
(...)
42204002 - Delantales o máscaras o cortinas de protección radiológica para uso médico
2.3.9.3.01
Chaleco Plomado
28
UD
12,000
13,790
386,120.00
0
0.00
0.00
18
69,501.60
336,000.00
455,621.60
27
42201803 - Equipos de ray
(...)
42201803 - Equipos de rayos x para mamografías
2.6.3.1.01
Mamógrafo Digital 3D
1
UD
27,915,260
11,776,250
11,776,250.00
0
0.00
0.00
18
2,119,725.00
27,915,260.00
13,895,975.00
38
42241803 - Collares cervi
(...)
42241803 - Collares cervicales o abrazaderas para el cuello
2.3.9.3.01
Protector Cervical Plomado
37
UD
4,039.35
2,825
104,525.00
0
0.00
0.00
18
18,814.50
149,455.95
123,339.50
47
42201712 - Unidades de ul
(...)
42201712 - Unidades de ultrasonido o doppler o eco pulso o ecografía de diagnóstico general para uso médico
2.6.3.1.01
Ultrasonido básico A Color De Tres Transductores
15
UD
930,000
0
0.00
0
0.00
0.00
0
0.00
13,950,000.00
0.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
PREVENTIVO Y CUOTA SERVIAMED.pdf
PREVENTIVO Y CUOTA SERVIAMED.pdf
Download
Contrato Serviamed (sns-ccc-lpn-2022-0014).pdf
Contrato Serviamed (sns-ccc-lpn-2022-0014).pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION 103-2022.pdf
ACTA DE ADJUDICACION 103-2022.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
458,784.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.4.01
458,784.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ítem 30, PH METRO DIGITAL
458,784.00
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
5180.01.0001
4471
458,784.00
DOP
Vencido
PREVENTIVO Y CUOTA INDUBOT.pdf