1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.672497
Contract reference
INESDYC-2022-00107
Contract description:
Solicitud compra de materiales gastable y suministros de oficina de este INESDYC
Type of Contract
Goods
Contract Start:
18/10/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
INESDYC-DAF-CM-2022-0016
Request Title
Solicitud compra de materiales gastable y suministros de oficina de este INESDYC
Description
Solicitud compra de materiales gastable y suministros de oficina de este INESDYC
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Solicitud compra de materiales gastable y suminist
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
131,597.15 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
18/10/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Indenpendencia No. 752 10103 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1435205 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
111,677.00
0.00
19,920.15
0.00
179,750.00
131,597.15
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Papel xerografico 8 1/2 x 13 caja 10/1
15
CAJ
5,400
3,260
48,900.00
0.00
18
8,802.00
0.00
81,000.00
57,702.00
3
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Papel Xerografico 8 1/2 x 14 caja 10/1
15
CAJ
5,360
3,506
52,590.00
0.00
18
9,466.20
0.00
80,400.00
62,056.20
9
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips de 33 mm caja 100/1
40
CAJ
35
12.36
494.40
0.00
18
88.99
0.00
1,400.00
583.39
10
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips de 50 mm caja 100/1
20
CAJ
55
30.37
607.40
0.00
18
109.33
0.00
1,100.00
716.73
13
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azúcar crema Paquetes de 5 libras
40
PAQ
240
131.43
5,257.20
0.00
16
841.15
0.00
9,600.00
6,098.35
14
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azúcar blanca Paquetes de 5 libras
25
PAQ
250
153.12
3,828.00
0.00
16
612.48
0.00
6,250.00
4,440.48
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_7/10/2022_4_54 p.m..Pdf
Download
Offitek COMPROMISO.pdf
Offitek COMPROMISO.pdf
Download
INFORME DE EVALUACION MATERIALES GASTABLES.pdf
INFORME DE EVALUACION MATERIALES GASTABLES.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,724.33
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
1,724.33
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Solicitud compra de materiales gastable y suministros de oficina de este INESDYC
1,724.33
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG166517220332jaLrw
1
1,724.33
DOP
Vencido
Soldier COMPROMISO.pdf