1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.668425
Contract reference
INABIMA-2022-00164
Contract description:
ADQUISICION DE MOBILIARIOS PARA USO DE LOS CENTROS DE SERVICIOS Y SEDE CENTRAL DEL INABIMA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
04/10/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
INABIMA-DAF-CM-2022-0033
Request Title
ADQUISICION DE MOBILIARIOS PARA USO DE LOS CENTROS DE SERVICIOS Y SEDE CENTRAL DEL INABIMA
Description
ADQUISICION DE MOBILIARIOS PARA USO DE LOS CENTROS DE SERVICIOS Y SEDE CENTRAL DEL INABIMA
Business Operation
Division de Suministro
Reply Reference
INABIMA-DAF-CM-2022-0033
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
152,031.2 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
04/10/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
03/11/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
ITEM 4 - Sede Central del INABIMA, Ave. Máximo Gomez No. 28, Zona Universitaria. Santo Domingo, D.N. (1 ud. ) ITEM 7 - Centro de Servicios Plaza Aurora, Calle Pedro Henríquez Ureña No. 73, La Esperilla. Santo Domingo, D. N (3 uds.) - Centro de Servicios Jarabacoa, Calle Mario Nelson Galván, esq. Mella No., 203. Plaza Don Jorge, 2do. Nivel. (2 uds) - Centro de Servicios El Seibo, Av. Manuel Diez No. 21, Plaza Alfredo Sport, 2do. Nivel. (1 uds) - Centro de Servicios Barahona, Calle 30 de Mayo, Edif. 23, 2do. Nivel (1 uds.)
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1429550 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
128,840.00
0.00
23,191.20
0.00
131,000.00
152,031.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Casillero de 12 puertas con porta candado cerradura y patas Especificaciones técnicas: Material: Metal Color: gris Medida: 15 X 24 X 72.5 , Garantia: Un (1) año mínimo
1
UD
19,000
16,875
16,875.00
0.00
18
3,037.50
0.00
19,000.00
19,912.50
7
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Armario metálico de dos (2) puertas con cerradura y llave; Especificaciones técnicas: Material: Metal ,Color: Gris Medida: 16 x36 x 73 pulg.,4 divisiones fijas y 5 espacios, Garantía: dos (2) años mínimo.
7
UD
16,000
15,995
111,965.00
0.00
18
20,153.70
0.00
112,000.00
132,118.70
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_3/10/2022_2_35 p.m..Pdf
Download
Cuota a Comprometer Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Cuota a Comprometer Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Download
Acta de Adjudicación CM-2022-0033.pdf
Acta de Adjudicación CM-2022-0033.pdf
Download
ORDEN DE COMPRAS INABIMA-20222-00164 Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
ORDEN DE COMPRAS INABIMA-20222-00164 Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
99,544.98
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
99,544.98
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago unico
99,544.98
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
99,544.98
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer Flow SRL.pdf