1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.670551
Contract reference
MIDE-2022-00710
Contract description:
Adquisición de Mobiliarios
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/10/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/10/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MIDE-DAF-CM-2022-0170
Request Title
Adquisición de Mobiliarios
Description
Adquisición de Mobiliarios
Business Operation
J-4, Dirección General de Logística del Ministerio de Defensa.
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
199,774 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/10/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
26/10/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Para ser utilizados en las Diferentes Dependencias de este Ministerio de Defensa.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1427308 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
169,300.00
0.00
30,474.00
0.00
194,500.00
199,774.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Ejecutivo
1
UD
18,700
18,700
18,700.00
0.00
18
3,366.00
0.00
18,700.00
22,066.00
Comentarios proveedor:
herraje en metal de 1.20 tope en cristal Frost con mesa lateral de 1.00m x 0.50 herraje en metal tope en cristal frost
2
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Sillas de visita
2
UD
8,500
6,500
13,000.00
0.00
18
2,340.00
0.00
17,000.00
15,340.00
Comentarios proveedor:
de visita espaldar en malla color negro con brazos acorchados patas metálicas modelo mirro
3
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo
1
UD
21,500
18,500
18,500.00
0.00
18
3,330.00
0.00
21,500.00
21,830.00
Comentarios proveedor:
alta gerencia espaldar en malla altura graduable reclinable e hidráulico 5 puntos de apoyo en metal con brazos color negro modelo glem
4
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo en metal
6
UD
15,500
15,500
93,000.00
0.00
18
16,740.00
0.00
93,000.00
109,740.00
Comentarios proveedor:
de 5 gavetas color gris 81/2 x 11 con llave
5
56111510 - Paquetes de mu
(...)
56111510 - Paquetes de muebles secretariales no modulares
2.6.1.1.01
Credenza en madera
1
UD
29,800
15,600
15,600.00
0.00
18
2,808.00
0.00
29,800.00
18,408.00
Comentarios proveedor:
madera enchapada con 4 puertas con llave de 66 pulg. color gris
6
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio en metal y Melamina
1
UD
14,500
10,500
10,500.00
0.00
18
1,890.00
0.00
14,500.00
12,390.00
Comentarios proveedor:
en metal y Melamina de 1.00x0.70m con tope en melamina color gris
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_27/9/2022_3_29 p.m..Pdf
Download
Preventivo .pdf
Preventivo .pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.docx
ACTA DE ADJUDICACION.docx
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
199,774.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
199,774.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
PAGO POR TRANSFERENCIA
199,774.00
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1663252620000U9qy4
6244
229,510.00
DOP
Vencido
Cuota.pdf