1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.670084
Contract reference
CONAPE-2022-00053
Contract description:
COMPUTADORES Y EQUIPOS TECNOLÓGICOS.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/10/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/10/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
CONAPE-CCC-CP-2022-0008
Request Title
COMPUTADORES Y EQUIPOS TECNOLÓGICOS
Description
COMPUTADORES Y EQUIPOS TECNOLÓGICOS
Business Operation
DPTO. TECNOLOGÍA
Reply Reference
COMPUTADORES Y EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA EL CONAPE
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
307,510.05 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
12/10/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/10/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1424108 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
260,601.74
0.00
46,908.31
0.00
264,900.00
307,510.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
5
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.6.1.3.01
Computadora con sistema operativo MacOS, MINI, Procesador M1 chip with 8-core CPU, 8-core GPU, and 16-core Neural Engine, 16GB unified memory, 256GB SSD storage, Gigabit Ethernet, version 2021 en adelante
1
UD
110,000
60,759.32
60,759.32
0.00
18
10,936.68
0.00
110,000.00
71,696.00
8
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouse inalámbrico con Emisor USB
10
UD
1,000
324.58
3,245.80
0.00
18
584.24
0.00
10,000.00
3,830.04
9
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouse óptico alambrado
10
UD
850
154.24
1,542.40
0.00
18
277.63
0.00
8,500.00
1,820.03
11
43202205 - Teclas o tecla
(...)
43202205 - Teclas o teclados
2.3.9.2.01
Teclado en inglés
10
UD
1,100
283.05
2,830.50
0.00
18
509.49
0.00
11,000.00
3,339.99
16
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01
Escáner capacidad 50 hoja color negro digitalización a color
6
UD
20,000
31,252.54
187,515.24
0.00
18
33,752.74
0.00
120,000.00
221,267.98
20
43201402 - Tarjetas de mó
(...)
43201402 - Tarjetas de módulos de memoria
2.3.9.2.01
Tarjeta de memoria 64GB Ultra SDXC UHS-I, mínimo 80 MB/s, para cámara fotográfica Ultra calidad.
4
UD
1,350
1,177.12
4,708.48
0.00
18
847.53
0.00
5,400.00
5,556.01
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
acta de adjudicacion computadoras.pdf
acta de adjudicacion computadoras.pdf
Download
CONTRATO OFFITEK COMPUTADORA.pdf
CONTRATO OFFITEK COMPUTADORA.pdf
Download
cuota offitek.pdf
cuota offitek.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
214,049.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
214,049.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
COMPUTADORES Y EQUIPOS TECNOLÓGICOS.
214,049.00
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1666035811791xMllA
1
214,049.00
DOP
Vencido
Link