1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.665098
Contract reference
ONE-2022-00395
Contract description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA CON SU LIQUIDO PARA SER DISTRIBUIDOS EN DISTINTAS ÁREAS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/09/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
24/10/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Rescindido
Fecha Rescindido
23/12/2022
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ONE-DAF-CM-2022-0059
Request Title
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA CON SU LIQUIDO PARA SER DISTRIBUIDOS EN DISTINTAS ÁREAS
Description
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA CON SU LIQUIDO PARA SER DISTRIBUIDOS EN DISTINTAS ÁREAS
Business Operation
DIRECCIÓN DE CENSOS
Reply Reference
OFERTA ADQUISICION DE BOTELLONES MAS EL LLENADO
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
615,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/09/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/10/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES CON SU LIQUIDO 5GLS C/U, PARA CONSUMO DEL PERSONAL. LOS BIENES SERÀN REQUERIDOS DE MANERA PARCIAL A TRAVÉS DE CONDUCES DE ENTREGA A MEDIDA QUE LA INSTITUCIÓN LO AMERITE, HAS
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1423515 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
615,000.00
0.00
0.00
0.00
490,005.00
615,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA CON SU LIQUIDO
1,500
UD
326.67
410
615,000.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
490,005.00
615,000.00
Mis observaciones:
PARA SER DISTRIBUIDOS EN: - ALMACÉN DE CENSOS UBICADO EN EL KILÓMETRO 9 1/2 DE LA AUTOPISTA DUARTE. / -OFICINA NACIONAL DE ESTADÍSTICA UBICADO EN LA AVENIDA MÉXICO, ESQ LEOPOLDO NAVARRO EDIF JUAN PABLO DUARTE PISO 9.
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/9/2022_5_57 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
13867
Budget Total Value
615,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
615,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA CON SU LIQUIDO PARA SER DISTRIBUIDOS EN DISTINTAS ÁREAS
615,000.00
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1663774058307lovW0
2
0.00
DOP
Vencido
Link