1. Información general
|
2. Condiciones
|
3. Artículos del catálogo
|
4. Documentos de la oferta
|
5. Documentos del contrato
|
6. Configuración del Presupuesto
Información general
Volver al principio
Resumen
Resumen
Summary
ID del contrato
DO1.SLCNTR.666151
Número del Contrato
MISPAS-2022-00736
Objeto del contrato:
“ADQUISICIÓN COMPUTADORAS DE ESCRITORIO, UPS Y SCANNER”
Tipo
Bienes
Fecha de inicio del contrato:
28/09/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de terminación del contrato:
31/03/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Proveedor(es) seleccionado(s)
Sí
No
Estado de contrato
Completed
Identificación del Proveedor contratante
Identificación del Proveedor contratante
Contracting Company Identification
Información del Proveedor contratista
Información del Proveedor contratista
Supplier Company Identification
Información del objeto
Información del objeto
Object Info
Tipo de procedimiento
DGCP-01-ComprasMenores
Referencia del procedimiento
MISPAS-DAF-CM-2022-0219
Título del proceso
“ADQUISICIÓN COMPUTADORAS DE ESCRITORIO, UPS Y SCANNER”
Descripción
“ADQUISICIÓN COMPUTADORAS DE ESCRITORIO, UPS Y SCANNER” de este Ministerio de Salud, Sede Central, según oficios: DTI No. 0591-2022 y DTI No. 0594-2022 d/f 11/08/2022, suscritos por el Ing. Oscar A. Lazala Vásquez, Director de Tecnología de la Información y Comunicación.
Unidad de requisición
Dirección de Tecnología de la Información comunicación
Título de la oferta
ADQUISICIÓN COMPUTADORAS DE ESCRITORIO, UPS Y SCAN
Tipo
GoodsDominicana
Cuantía del contrato
16,107 Pesos Dominicanos
Condiciones
Volver al principio
Condiciones ejecución y entrega
Condiciones ejecución y entrega
Financial & Delivery Conditions
Opciones de entrega
Transporte incluido
Fecha de inicio de contrato
28/09/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de terminación del contrato
31/03/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Lugar de ejecución
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe 1051 DO
Condiciones de facturación y pago
Condiciones de facturación y pago
Payment Conditions
Forma de pago
Plazo de pago de la factura
30 days
Comentarios
Comentarios
Contract Comments
Comentario:
DOCUMENTOS ORIGINALES EN No. Orden: MISPAS-2022-00735
Artículos del catálogo
Volver al principio
1
DO1.PCCNTR.1418813 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
13,650.00
0.00
2,457.00
0.00
144,432.00
16,107.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
39121011 - Fuentes ininte
(...)
39121011 - Fuentes ininterrumpibles de potencia
2.6.5.6.01
UPS
6
UD
24,072
2,275
13,650.00
0.00
18
2,457.00
0.00
144,432.00
16,107.00
Documentos de la oferta
Volver al principio
Documentos del Proceso
Volver al principio
Documentos del contrato
Documentos del contrato
Contract Document Template
Descripción
Nombre del documento
CDCC MISPAS-DAF-CM-2022-0219 UPS.pdf
CDCC MISPAS-DAF-CM-2022-0219 UPS.pdf
Descargar
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/9/2022_3_41 p.m..Pdf
Descargar
REVISADO Acta de Adjudicación MISPAS-DAF-CM-2022-0219.pdf
REVISADO Acta de Adjudicación MISPAS-DAF-CM-2022-0219.pdf
Descargar
Configuración del Presupuesto
Back To Top
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
22,383.17
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
22,383.17
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2022
“ADQUISICIÓN COMPUTADORAS DE ESCRITORIO, UPS Y SCANNER”
22,383.17
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
10767
1
22,383.17
DOP
Vencido
CDCC MISPAS-DAF-CM-2022-0219 SCANNER.pdf