1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.666890
Contract reference
MIVHED-2022-00268
Contract description:
Servicio para el suministro de agua potable a los edif. I y II de este Ministerio, y Adquisición de 150 botellones de agua
Type of Contract
Services
Contract Start:
29/09/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/11/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MIVHED-DAF-CM-2022-0094
Request Title
Servicio para el suministro de agua potable a los edif. I y II de este Ministerio, y Adquisición de 150 botellones de agua
Description
Servicio para el suministro de agua potable a los edif. I y II de este Ministerio, por un período de seis (06) meses, y la Adquisición de 150 botellones de agua.
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Propuesta Agua Planeta Azul S.A
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
550,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
29/09/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/11/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
MOISES GARCIA ESQ. DOCTOR BAEZ OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1395640 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
550,500.00
0.00
0.00
0.00
550,000.00
550,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Llenado de botellones de Agua de 05 galones
6,500
UD
61.54
60
390,000.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
400,000.00
390,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de Botellas de agua de 16 oz. (20/1)
800
UD
125
135
108,000.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
100,000.00
108,000.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones vacíos de agua
150
UD
333.33
350
52,500.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
50,000.00
52,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_8/8/2022_5_56 p.m..Pdf
Download
ADJUDICACION AGUA PLANETA AZUL.pdf
ADJUDICACION AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
CUOTA AGUA PLANETA AZUL.pdf
CUOTA AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
ORDEN DE COMPRA AGUA PLANETA AZUL.pdf
ORDEN DE COMPRA AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
550,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
550,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Servicio para el suministro de agua potable a los edif. I y II de este Ministerio, y Adquisición de 150 botellones de agua
550,500.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1660056140653XAuf7
5876
550,500.00
DOP
Vencido
CUOTA AGUA PLANETA AZUL.pdf