1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.649270
Contract reference
OPRET-2022-00304
Contract description:
ADQUISICIÓN DE 80,000 GALONES DE AGUA, PARA 16,000 BOTELLONES DE 05 GALONES Y LA COMPRA DE 150 BOTELLONES DE PLASTICOS DE 5GL A SER UTILIZADOS EN LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
05/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
18/08/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
OPRET-DAF-CM-2022-0060
Request Title
ADQUISICIÓN DE 80,000 GALONES DE AGUA, PARA 16,000 BOTELLONES DE 05 GALONES Y LA COMPRA DE 150 BOTELLONES DE PLASTICOS DE 5GL A SER UTILIZADOS EN LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE.
Description
ADQUISICIÓN DE 80,000 GALONES DE AGUA, PARA 16,000 BOTELLONES DE 05 GALONES Y LA COMPRA DE 150 BOTELLONES DE PLASTICOS DE 5GL A SER UTILIZADOS EN LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE.
Business Operation
Division de Almacen y Suministro
Reply Reference
Llenado de botellones 5 GL. Mas compra de plástico
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
980,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
05/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
18/08/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1385642 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
980,500.00
0.00
0.00
0.00
980,500.00
980,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición de 16,000 galones de agua, a ser distribuidas en las líneas 1, 2 y 2b, teleférico de santo domingo pcc y opret.
16,000
UD
58
58
928,000.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
928,000.00
928,000.00
2
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Botellones plásticos de aguas capacidad 5GL.
150
UD
350
350
52,500.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
52,500.00
52,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_26/7/2022_7_48 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
CUOTA COMPROMISO.pdf
CUOTA COMPROMISO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
980,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
928,000.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
52,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
total
980,500.00
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0211.01.0003
3743
980,500.00
DOP
Vencido
certificacion presupuestaria.pdf