1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.652825
Contract reference
AGRICULTURA-2022-00359
Contract description:
ADQUISICION DE MOBILIARIOS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
22/08/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
25/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2022-0101
Request Title
ADQUISICION DE MOBILIARIOS
Description
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA SER UTILIZADOS EN EL VICEMINISTERIO DE ASUNTOS CIENTIFICOS Y TECNOLOGICOS Y EN LA OFICINA DEL DEPTO. DE PROSEMA DE ESTE MINISTERIO.
Business Operation
DIFERENTES DEPARTAMENTOS
Reply Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2022-0101
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
31,541.4 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
22/08/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/08/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE 809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Esta orden comparte con las ordenes 0360, 0361 y 0362. Los docuemntos originales se encuentran en la orden-0362.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1373640 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
26,730.00
0.00
4,811.40
0.00
33,793.94
31,541.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
6
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
SILLAS PARA VISITA, COLOR NEGRA CON BASE METALICA
2
UD
5,100
2,750
5,500.00
0.00
18
990.00
0.00
10,200.00
6,490.00
Mis observaciones:
PERTENECIENTE AL DEPTO.DE PROSEMA
8
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO MODULAR METAL TOPE COLOR MILANO WALNUT, ESTRUCTURA METALICA COLOR PLATEADO, PERFORADO METALICO DE FORMA CIRCULAR
1
UD
9,100
7,745
7,745.00
0.00
18
1,394.10
0.00
9,100.00
9,139.10
Mis observaciones:
PERTENECIENTE AL DEPTO.DE PROSEMA
9
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
ARCHIVO DE CINCO GAVETAS 27" X 18" X 63"
1
UD
14,493.94
13,485
13,485.00
0.00
18
2,427.30
0.00
14,493.94
15,912.30
Mis observaciones:
PARA EL VICEMINISTERIO DE ASUNTOS CIENTIFICOS Y TECNOLOGICOS
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA MUÑOZ.pdf
CUOTA MUÑOZ.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_22/7/2022_2_20 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION_002.pdf
ACTA DE ADJUDICACION_002.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
31,541.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
31,541.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE MOBILIARIOS
31,541.40
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
4722
1
31,541.40
DOP
Vencido
CUOTA MUÑOZ.pdf
2023
2023
1
31,541.40
DOP
Vencido
CUOTA MUÑOZ.pdf