1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.195201
Contract reference
ONESVIE-2017-00036
Contract description:
Compra de Equipos de Cómputos para la Institución
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/09/2017 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
20/10/2017 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ONESVIE-DAF-CM-2017-0001
Request Title
Compra de Equipos de Cómputo para uso de la Institución
Description
Compra de Equipos de Cómputo para uso de la Institución
Business Operation
Departamento de Informaica
Reply Reference
Compra de Equipos de Cómputos para uso de la Insti
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
133,259.69 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
03/10/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
03/10/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AVE. ORTAGA Y GASSET, ESQUINA PEPILLO SALCEDO, EDIFICIO COMISIÓN NACIONAL DE EMERGENCIA, PLAZA DE LA SALUD, 1ER NIVEL
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.330318 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
112,931.94
0.00
0.00
20,327.75
119,014.32
133,259.69
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computador Desktop Intel Core !7-6700 6th Generación, Procesador Intel Core !7 3.4 GHz 16 GB 480 GB Solid State 2 GB Tarjeta de video integrada DVD, Windows 10
1
UD
84,960
72,000
72,000.00
0.00
0.00
18
12,960.00
84,960.00
84,960.00
2
43211902 - Paneles o moni
(...)
43211902 - Paneles o monitores de pantalla de cristal líquido lcd
2.6.1.3.01
Monitor 24" Display port, 1080P 5MS, 16:9, 250CD/M2, DCR 1:K1/1x Display Port 1X VGA
2
UD
7,140
10,500
21,000.00
0.00
0.00
18
3,780.00
14,280.00
24,780.00
3
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
Impresora Imprime, copia y escanea, Sistema de tinta continua Hasta 5760x1440 DPI de resolución, 33PPM en texto negro y 15 PPM en texto a color normal
1
UD
12,715
10,775.42
10,775.42
0.00
0.00
18
1,939.58
12,715.00
12,715.00
4
43211805 - Dispositivos p
(...)
43211805 - Dispositivos para almacenamiento de kits de servicio
2.6.1.3.01
Disco Duro 2TB Externo USB3.0 2.5" Negro
2
UD
3,529.66
4,578.26
9,156.52
0.00
0.00
18
1,648.17
7,059.32
10,804.69
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/09/2017_05_19 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
5266969602C221DB13A5FD3C10F10F0E4D7CCBC47BE211CEAD0700BB659E85BF_new