1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.652266
Contract reference
AGRICULTURA-2022-00369
Contract description:
ADQUISICION MOBILIARIO DE OFICINA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
19/08/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
22/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2022-0102
Request Title
ADQUISICION MOBILIARIOS DE OFICINA
Description
ADQUISICION MOBILIARIOS DE OFICINA, PARA SER UTILIZADOS EN EL DEPARTAMENTO DE REGULACION INMOBILIARIA DE ESTE MINISTERIO DE AGRICULTURA
Business Operation
DEPTO. REGULACION INMOBILIARIA
Reply Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2022-0102
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
69,448.9 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
22/08/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/08/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AUTOPISTA 6/12 CARRETERA SANCHEZ JARDINES DEL NORTE DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
LOS DOCUMENTOS ORIGINALES SE ENCUENTRAN EN LA ORDEN 364
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1375105 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
58,855.00
0.00
10,593.90
0.00
160,508.00
69,448.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
24102006 - Bancos de trab
(...)
24102006 - Bancos de trabajo
2.6.1.1.01
BUTACA EN PATIN, TAPIZADA EN PIEL, COLOR NEGRO, BASE CROMADA
6
UD
20,665
6,300
37,800.00
0.00
18
6,804.00
0.00
123,990.00
44,604.00
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
SET TAPIZADO 3 PERSONAS CON ESTRUCTURA PLATEADA 62" LARGO, EN TELA NEGRO
1
UD
22,293
11,275
11,275.00
0.00
18
2,029.50
0.00
22,293.00
13,304.50
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO MODULAR METAL TOPE COLOR MILANO WALNUT, ESTRUCTURA METALICA COLOR PLATEADO, PERFORADO METALICO DE FORMA CIRCULAR. MED.: 28" X 63" X 29" , RETORNO FORMCASE WALNUT DE 18" X 36
1
UD
14,225
9,780
9,780.00
0.00
18
1,760.40
0.00
14,225.00
11,540.40
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
2022_07_18_08_34_59.pdf
2022_07_18_08_34_59.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/7/2022_12_38 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
69,448.90
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
69,448.90
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION MOBILIARIO DE OFICINA
69,448.90
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
4782
1
69,448.90
DOP
Vencido
2022_07_18_08_34_59.pdf
2023
2023
1
69,448.90
DOP
Vencido
2022_07_18_08_34_59.pdf