1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.649675
Contract reference
DGAP-2022-00502
Contract description:
Suministro e instalación de mobiliario para Haina Oriental. Dirigido a MiPymes.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
08/02/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGAP-UC-CD-2022-0236
Request Title
Suministro e instalación de mobiliario para Haina Oriental. Dirigido a MiPymes.
Description
Suministro e instalación de mobiliario para Haina Oriental. Dirigido a MiPymes.
Business Operation
Dpto. de Ingenieria y Mantenimiento, DGA
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
53,536.6 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
08/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
08/02/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Oficio D/IYM-840-2021 de fecha 30/09/2021 Evaluación técnica de fecha 18/07/2022 Cotización de fecha 15/07/2022
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1379236 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
45,370.00
0.00
8,166.60
0.00
53,536.60
53,536.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56111503 - Paquetes de mu
(...)
56111503 - Paquetes de muebles para ejecutivos modulares
2.6.1.1.01
Suministro e instalación de estación modular de 0.80 m x 0.60 m color haya con archivo aéreo con puerta enrollable en metal, color haya
1
UD
34,810
29,500
29,500.00
0.00
18
5,310.00
0.00
34,810.00
34,810.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón semi-ejecutivo en tela y malla color negro con postura ergonómica, con brazos
1
UD
18,726.6
15,870
15,870.00
0.00
18
2,856.60
0.00
18,726.60
18,726.60
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ccc muñoz 0236.pdf
ccc muñoz 0236.pdf
Download
Codigo de Etica y Conducta.pdf
Codigo de Etica y Conducta.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_19/7/2022_2_39 p.m..Pdf
Download
Orden de Compras_19_7_2022_2_39 p.m..Pdf
Orden de Compras_19_7_2022_2_39 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
53,536.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
53,536.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Suministro e instalación de mobiliario para Haina Oriental. Dirigido a MiPymes
53,536.60
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
SEP-2022-0439
1
53,536.60
DOP
Vencido
Cuota a Compromter Muñoz Concepto.pdf
2023
SEP-2022-0439
2
53,536.60
DOP
Vencido
Cuota a Compromter Muñoz Concepto.pdf