1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.635037
Contract reference
Defensor del Pueblo-2022-00219
Contract description:
Adquisición de sillas con brazos ajustables color negro, anaqueles de 5 niveles, archivos de 3 gavetas y diseño e instalación de mobiliarios para adecuación del antedespacho y salón de reuniones.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/06/2022 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
26/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
Defensor del Pueblo-DAF-CM-2022-0026
Request Title
Adquisición de sillas con brazos ajustables color negro, anaqueles de 5 niveles, archivos de 3 gavetas y diseño e instalación de mobiliarios para adecuación del antedespacho y salón de reuniones.
Description
Adquisición de sillas con brazos ajustables color negro, anaqueles de 5 niveles, archivos de 3 gavetas y diseño e instalación de mobiliarios para adecuación del antedespacho y salón de reuniones de la Institución.
Business Operation
Ejecutiva - Despacho
Reply Reference
CM-2022-0026_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
106,524.5 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/06/2022 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
26/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Tiradentes esq. Av. 27 Feb., PLaza Merengue , Locales 108-111 10108 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Según propuesta económica.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1364348 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
90,275.00
0.00
16,249.50
0.00
96,000.00
106,524.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2.1
56111509 - Paquetes de mu
(...)
56111509 - Paquetes de muebles para técnicos modulares
2.6.1.1.01
Propuesta de diseño y adecuación de una (1) estación de trabajo que incluya: un (1) Escritorio, un (1) sillón ergonómico color negro, en el local #112 de atención al ciudadano. A) Se requiere plano de su propuesta y visita técnica para inspección del área.
1
UD
30,000
18,725
18,725.00
0.00
18
3,370.50
0.00
30,000.00
22,095.50
Mis observaciones:
Según especificaciones técnicas.
1
24102004 - Estanterías pa
(...)
24102004 - Estanterías para almacenaje
2.6.1.1.01
Anaqueles (estantes) de 5 niveles en metal, tamaño aproximado: 6 pies de largo x 4 de ancho. Material importado. A).- Garantía mínima 6 meses. (Área de Almacén).
2
UD
7,500
11,600
23,200.00
0.00
18
4,176.00
0.00
15,000.00
27,376.00
Mis observaciones:
Según especificaciones técnicas.
2
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Adquisición e instalación de Archivos aéreos en metal importado, tamaño aprox. 39" largo x 17" altura 14" fondo, color gris. A).- Preferiblemente similares a los actuales, para mantener uniformidad.
3
UD
12,000
11,500
34,500.00
0.00
18
6,210.00
0.00
36,000.00
40,710.00
Mis observaciones:
Según especificaciones técnicas.
3
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
Pizarra en cristal templado ¼ (6mm) tamaño 60” x 45” con bandeja en acrílico y separadores en acero inoxidable (incluye la instalación).
1
UD
15,000
13,850
13,850.00
0.00
18
2,493.00
0.00
15,000.00
16,343.00
Mis observaciones:
Según especificaciones técnicas.
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Garantía de la Seriedad de la Oferta
Missing Document
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_22/6/2022_8_51 p.m..Pdf
Download
Certificación de cuota
Certificacion de fondos CM-2022-0026.pdf
Download
Orden de compras No.219 Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Orden de compras No.219 Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Download
Acta de adjudicacion CM-2022-0026.pdf
Acta de adjudicacion CM-2022-0026.pdf
Download
Evaluacion de las ofertas CM-2022-0026.pdf
Evaluacion de las ofertas CM-2022-0026.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
N/A
Budget Total Value
635,848.07
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
635,848.07
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago total
635,848.07
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
635,848.07
DOP
Vencido
Certificacion de fondos CM-2022-0026.pdf