1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.634511
Contract reference
ITLA-2022-00097
Contract description:
Adquisición de Agua Mineral para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Type of Contract
Goods
Contract Start:
22/06/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ITLA-UC-CD-2022-0018
Request Title
Adquisición de Agua Mineral para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Description
Adquisición de Agua Mineral para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Business Operation
Operaciones
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
163,850 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
22/06/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
12/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1364510 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
163,850.00
0.00
0.00
0.00
163,850.00
163,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua Mineral en Botellones de 5Gls C/U Certificados por DIGENOR, el proveedor debe ser distribuidor, con entrega parcial y a domicilio
2,750
GAL
55
55
151,250.00
0.00
0
0.00
0.00
151,250.00
151,250.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua Mineral en Botella de 16 onza (fardo 1/20)
90
UD
140
140
12,600.00
0.00
0
0.00
0.00
12,600.00
12,600.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_22/6/2022_4_30 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
163,850.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
163,850.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Agua Mineral para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
163,850.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1655751741546BedOX
1
163,850.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
2023
EG1655751741546BedOX
1
163,850.00
DOP
Vencido
CUOTA (31).pdf