1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.657337
Contract reference
Inst. Nac. de Cancer-2022-00439
Contract description:
ADQUISICION DE SENSORES DE OXIGENOS Y VALVULAS APL.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/09/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
02/09/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2022-0103
Request Title
ADQUISICION DE SENSORES DE OXIGENOS Y VALVULAS APL.
Description
ADQUISICION DE SENSORES DE OXIGENOS Y VALVULAS APL.
Business Operation
ELECTROMEDICINA
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
438,936.4 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
02/09/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
05/09/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Instituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
REQUERIMIENTO DOP-0035-2022 D/F 21/03/2022 COTZ NO. 32403-2 D/F19/05/2022 PARA USO DE ELECTROMEDICINA
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1359461 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
371,980.00
0.00
66,956.40
0.00
590,100.00
438,936.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
26101750 - Válvula de est
(...)
26101750 - Válvula de estrangulación
2.3.9.8.01
SENSORES DE OXIGENO , (PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER, MODELO FABIUS PLUS )
4
UD
75,150
20,620
82,480.00
0.00
18
14,846.40
0.00
300,600.00
97,326.40
1
26101750 - Válvula de est
(...)
26101750 - Válvula de estrangulación
2.3.9.8.01
SENSORES DE OXIGENO (PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER, MODELO FABIUS GS PREMIUM)
2
UD
75,150
75,150
150,300.00
0.00
18
27,054.00
0.00
150,300.00
177,354.00
1
26101750 - Válvula de est
(...)
26101750 - Válvula de estrangulación
2.3.9.8.01
VALVULA APL PREMIUM (PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER GS PREMIUM)
2
UD
69,600
69,600
139,200.00
0.00
18
25,056.00
0.00
139,200.00
164,256.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDUCACION.pdf
ACTA DE ADJUDUCACION.pdf
Download
COMPROMETER.pdf
COMPROMETER.pdf
Download
PRESUPUESTARIA.pdf
PRESUPUESTARIA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_17/6/2022_3_37 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
438,936.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
438,936.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE SENSORES DE OXIGENOS Y VALVULAS APL.
438,936.40
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG165318494657601FM
1
438,936.40
DOP
Vencido
COMPROMETER.pdf