1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.638451
Contract reference
Inst. Nac. de Cancer-2022-00420
Contract description:
ADQUISICION DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR Y BARIATRICA(PLATA FISICA)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/06/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
13/10/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2022-0104
Request Title
ADQUISICION DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR Y BARIATRICA(PLATA FISICA)
Description
ADQUISICION DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR Y BARIATRICA(PLATA FISICA)
Business Operation
PLANTA FISICA
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, RNC: 101-57288-4. Ref. INCAR
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
180,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
30/06/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
13/10/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
INSTITUTO NACIONAL DEL CANCER ROSA EMILIA SANCHEZ PEREZ DE TAVARES DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
REQUERIMIENTO DOP-0043-2022 D/F 30/03/2022 OFERTA ECONOMICA FORM 033 D/F 12/05/2022 PARA SER UTILIZADAS POR PLANTA FISICA
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1358035 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
180,000.00
0.00
0.00
0.00
266,112.00
180,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42192210 - Sillas de rued
(...)
42192210 - Sillas de ruedas
2.6.3.1.01
SILLA DE RUEDA ESTANDAR EN ACERO CROMADO, PLEGABLE, APOYA BRAZOS FIJOS, TAPIZ DE ASIENTO Y RESPALDO EN LONA IMPERMEABLE CON REFUERZO TEJIDO DE FIBRA, RUEDAS DELANTERA 8 MACIZAS, RUEDAS TRASERAS MACIZAS ARO 24, ARO PROPULSOR Y FRENO, REPOSAPIES DE ALTURA REGULABLE CON PLATAFORMA ABATIBLE Y BANDA PARA SUJECION DE PIERNAS.
18
UD
14,784
10,000
180,000.00
0.00
0.00
0.00
266,112.00
180,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION CM-2022-0104.pdf
ACTA DE ADJUDICACION CM-2022-0104.pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER CM-2022-0104.pdf
CUOTA A COMPROMETER CM-2022-0104.pdf
Download
PRESUPUESTARIA.pdf
PRESUPUESTARIA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_13/6/2022_7_43 p.m..Pdf
Download
ORDEN Y COTZ.pdf
ORDEN Y COTZ.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
180,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
180,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR Y BARIATRICA(PLATA FISICA)
180,000.00
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
180,000.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER CM-2022-0104.pdf