1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.629982
Contract reference
DGBN-2022-00055
Contract description:
Adquisición de Agua Embotellada, para suplir las necesidades de la Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
09/06/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
27/02/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGBN-UC-CD-2022-0007
Request Title
Adquisición de Agua embotellada.
Description
Adquisición de Agua Embotellada, para suplir las necesidades de la Institución.
Business Operation
DEPARTAMENTO DE ALMACÉN Y SUMINISTRO
Reply Reference
Agua Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
161,960 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CFR - Costo y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
09/06/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
16/01/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1356026 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
161,960.00
0.00
0.00
0.00
161,960.00
161,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición de botellones de agua, para consumo humano, para suplir las necesidades de la institución.
30
UD
350
350
10,500.00
0.00
0.00
0.00
10,500.00
10,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición de fardos 20/1 de botellas de agua de 16 onza adelante, para consumo humano, para suplir las necesidades de la institución.
100
UD
140
140
14,000.00
0.00
0.00
0.00
14,000.00
14,000.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición de llenado de botellones de agua, para consumo humano, para suplir las necesidades de la institución
2,291
UD
60
60
137,460.00
0.00
0.00
0.00
137,460.00
137,460.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_9/6/2022_5_46 p.m..Pdf
Download
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
161,960.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
161,960.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion agua embotellada.
161,960.00
DOP
Septiembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1654790257272YQyBO
1
161,960.00
DOP
Vencido
Link