1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.193433
Contract reference
DGDRAGAS-2017-00080
Contract description:
Adquisición de Artic. y Materiales ferreteros.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/09/2017 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
16/10/2017 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2017-0041
Request Title
Adquisición de Artic. y Materiales ferreteros.
Description
Adquisición de Artic. y Materiales ferreteros.
Business Operation
Sub-Direccion Técnica.
Reply Reference
OFERTA COMERCIALIZADORA MELO & ASOCIADOS, SRL._EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
38,963.39 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
14/09/2017 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
16/10/2017 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.322706 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
33,019.82
0.00
5,943.57
0.00
33,019.82
38,963.39
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
27111902 - Limas
2.6.5.7.01
Limaton para Amolar
6
UD
638
638
3,828.00
0.00
18
689.04
0.00
3,828.00
4,517.04
2
27112003 - Rastrillos
2.6.5.7.01
Rastrillos Plásticos de 22 dientes
6
UD
506.25
506.25
3,037.50
0.00
18
546.75
0.00
3,037.50
3,584.25
3
27112002 - Azadones
2.6.5.7.01
Azadas con su Palo
4
UD
1,100
1,100
4,400.00
0.00
18
792.00
0.00
4,400.00
5,192.00
4
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Fardo de Fundas de Basura, Negra P/ tanque de 55gls.
1
UD
1,400
1,400
1,400.00
0.00
18
252.00
0.00
1,400.00
1,652.00
5
27111605 - Picas
2.6.5.7.01
Picos con su Palo
4
UD
1,659.33
1,659.33
6,637.32
0.00
18
1,194.72
0.00
6,637.32
7,832.04
6
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Bombillos Fkuor 23w Espiral
12
UD
330
330
3,960.00
0.00
18
712.80
0.00
3,960.00
4,672.80
7
11151502 - Fibras de nylo
(...)
11151502 - Fibras de nylon
2.3.2.1.01
Cajas de Naylon para UMK 435
5
UD
1,951.4
1,951.4
9,757.00
0.00
18
1,756.26
0.00
9,757.00
11,513.26
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/09/2017_07_39 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
C9936AFA353F15B5B19A248512B67432EC1EEE08791C529BC487CACCDD10B126_new