1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.664507
Contract reference
Biblioteca Nacional-2022-00057
Contract description:
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
Type of Contract
Services
Contract Start:
23/09/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Biblioteca Nacional-UC-CD-2022-0045
Request Title
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
Description
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
Business Operation
Mayordomía
Reply Reference
Planeta azul_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
60,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/09/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CESAR NICOLAS PENSON 91 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1346561 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
60,000.00
0.00
0.00
0.00
60,000.00
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Llenado de botellones de agua
1,000
UD
60
60
60,000.00
0.00
0
0.00
0.00
60,000.00
60,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Informe Final_24_5_2022_5_32 p.m..Pdf
Informe Final_24_5_2022_5_32 p.m..Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_24/5/2022_5_55 p.m..Pdf
Download
Aprop. llenado botellones.pdf
Aprop. llenado botellones.pdf
Download
Aprop. llenado botellones.pdf
Aprop. llenado botellones.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
60,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
60,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Junio
2022
2
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Julio
2022
3
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Agosto
2022
4
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Septiembre
2022
5
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Octubre
2022
6
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Noviembre
2022
7
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Diciembre
2022
8
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Enero
2023
9
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Febrero
2023
10
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Marzo
2023
11
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Abril
2023
12
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.
5,000.00
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
208
1
60,000.00
DOP
Vencido
Aprop. llenado botellones.pdf
2023
208
1
60,000.00
DOP
Vencido
Aprop. llenado botellones.pdf