1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.700964
Contract reference
HDPB-2022-00155
Contract description:
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO JUMBO Y PAPEL TOALLA JUMBO.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
02/01/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
HDPB-UC-CD-2022-0118
Request Title
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO JUMBO Y PAPEL TOALLA JUMBO.
Description
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO JUMBO Y PAPEL TOALLA JUMBO. NOTA: ES IMPORTANTE ENVIAR LA MUESTRA
Business Operation
DEPARTAMENTO DE MAYORDOMÍA
Reply Reference
Soluciones de Información y Tecnología, SRL, (SOLI
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
166,714.46 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
02/01/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/santome No.208, Zona Colonial OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1346922 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
141,283.44
0.00
25,431.02
0.00
122,472.00
166,714.46
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
PAPEL TOALLA JUMBO
648
UD
104
123.75
80,190.00
0.00
18
14,434.20
0.00
67,392.00
94,624.20
2
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL DE BAÑO JUMBO
648
UD
85
94.28
61,093.44
0.00
18
10,996.82
0.00
55,080.00
72,090.26
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_24/5/2022_3_54 p.m..Pdf
Download
HDPB-UC-CD-2022-0118 PAPEL DE BAÑO SOLINTEC.pdf
HDPB-UC-CD-2022-0118 PAPEL DE BAÑO SOLINTEC.pdf
Download
CERIFICACIÓN DE FONDOS REQ. 3112 PAPEL JUMBO.pdf
CERIFICACIÓN DE FONDOS REQ. 3112 PAPEL JUMBO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
166,714.46
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
166,714.46
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO JUMBO Y PAPEL TOALLA JUMBO.
166,714.46
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
144,516.96
DOP
Vencido
CERIFICACIÓN DE FONDOS REQ. 3112 PAPEL JUMBO.pdf