1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.624344
Contract reference
MIDE-2022-00356
Contract description:
Adquisición de equipos de oficina
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/05/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/05/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MIDE-UC-CD-2022-0228
Request Title
Adquisición de equipos de oficina
Description
Adquisición de equipos de oficina
Business Operation
Subdirección de Sueldos del MIDE
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
115,050 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
24/05/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/05/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Para ser utilizados en la subdirección de sueldos de este Ministerio de Defensa.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1342226 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
97,500.00
0.00
17,550.00
0.00
97,500.00
115,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivos de 3 gavetas en metal con llavín
1
UD
10,500
10,500
10,500.00
0.00
18
1,890.00
0.00
10,500.00
12,390.00
2
48102004 - Superficies de
(...)
48102004 - Superficies de mesa
2.6.1.2.01
Estación modular
1
UD
42,000
42,000
42,000.00
0.00
18
7,560.00
0.00
42,000.00
49,560.00
Comentarios proveedor:
de 1.00 mt x 0.70 color nogal con paneles metálicos
3
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo
2
UD
22,500
22,500
45,000.00
0.00
18
8,100.00
0.00
45,000.00
53,100.00
Comentarios proveedor:
espaldar en malla color negro espaldar y brazos ajustables, altura graduable, reclinable e hidráulico modelo glem
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Escaneo0023.pdf
Escaneo0023.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/5/2022_6_48 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
115,050.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
65,490.00
DOP
----
View
2.6.1.2.01
49,560.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago por transferencia
115,050.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
Pago por transferencia
2977
115,050.00
DOP
Vencido
Escaneo0023.pdf