1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.191002
Contract reference
ARS SENASA-2017-00107
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ARS SENASA-DAF-CM-2017-0047
Request Title
Compra de Mobiliarios para varias dependencias del Seguro Nacional de Salud
Description
Compra de Mobiliario para varias dependencias del Seguro Nacional de Salud (SeNaSa)
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
1 - Muñoz concepto Mobiliario_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
216,803.76 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.305935 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
183,732.00
0.00
33,071.76
0.00
172,098.00
216,803.76
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Sillas para visitas
13
UD
4,500
3,500
45,500.00
0.00
18
8,190.00
0.00
58,500.00
53,690.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Mesa Pequeña
3
UD
5,000
4,500
13,500.00
0.00
18
2,430.00
0.00
15,000.00
15,930.00
2
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Butaca
2
UD
8,000
15,260
30,520.00
0.00
18
5,493.60
0.00
16,000.00
36,013.60
3
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Sillas para visita
2
UD
4,500
4,500
9,000.00
0.00
18
1,620.00
0.00
9,000.00
10,620.00
2
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.2.01
Silla con brazo secretarial
7
UD
7,500
4,000
28,000.00
0.00
18
5,040.00
0.00
52,500.00
33,040.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Mesa de noche cuadrada
2
UD
4,478
8,260
16,520.00
0.00
18
2,973.60
0.00
8,956.00
19,493.60
2
39111510 - Lámparas de me
(...)
39111510 - Lámparas de mesa
2.3.9.6.01
Lámpara decorativa
2
UD
1,999
2,580
5,160.00
0.00
18
928.80
0.00
3,998.00
6,088.80
3
56112105 - Sillas para de
(...)
56112105 - Sillas para descansar
2.6.1.1.01
Sillón Renclinable
2
UD
4,072
17,766
35,532.00
0.00
18
6,395.76
0.00
8,144.00
41,927.76
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_04/09/2017_12_21 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
C7B167A611721D02E8C8B6B5B15F6BD892F87BFBDF130F10F025C752BF2C6FB4_new