1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.626798
Contract reference
CPADB-2022-00024
Contract description:
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/06/2023 22:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CPADB-UC-CD-2022-0014
Request Title
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
Description
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
Business Operation
Div. Servicios Generales
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
128,064 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
03/06/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/05/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1320105 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
128,064.00
0.00
0.00
0.00
128,064.00
128,064.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO ABRIL 2022- ABRIL 2023
2,208
UD
58
58
128,064.00
0.00
0.00
0.00
128,064.00
128,064.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CONTRATO 006-AGUA.pdf
CONTRATO 006-AGUA.pdf
Download
334-cuota agua purificada.pdf
334-cuota agua purificada.pdf
Download
Informe Final_4_4_2022_2_18 p.m..Pdf
Informe Final_4_4_2022_2_18 p.m..Pdf
Download
CONTRATO 006-AGUA.pdf
CONTRATO 006-AGUA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
128,064.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
128,064.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Junio
2022
2
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Julio
2022
3
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Agosto
2022
4
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Septiembre
2022
5
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Octubre
2022
6
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Noviembre
2022
7
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Diciembre
2022
8
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Enero
2023
9
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Febrero
2023
10
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Marzo
2023
11
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Abril
2023
12
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,
10,672.00
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0201.02.0004.334
1
128,064.00
DOP
Vencido
334-cuota agua purificada.pdf