1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.613835
Contract reference
MIDE-2022-00227
Contract description:
Para ser utilizados en la Subdirección de Contabilidad de Ministerio de Defensa.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
13/04/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/04/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MIDE-DAF-CM-2022-0049
Request Title
Adquisición de Requerimientos
Description
Adquisición de Requerimientos
Business Operation
Sub-Dirección de Ingeniería MIDE.
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
221,250 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
13/04/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/04/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Para ser utilizados en la Subdirección de Contabilidad de Ministerio de Defensa.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1318259 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
187,500.00
0.00
33,750.00
0.00
187,500.00
221,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101711 - Conectores de
(...)
56101711 - Conectores de muebles modulares
2.6.1.1.01
Estación Modular
2
UD
42,000
42,000
84,000.00
0.00
18
15,120.00
0.00
84,000.00
99,120.00
Comentarios proveedor:
Tamaño 1.20 x 0.70 con paneles, color walnut oscuro, paneles metálicos con su cristal y canal para cable.
2
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Credenzas de dos puertas color nogal
2
UD
19,500
19,500
39,000.00
0.00
18
7,020.00
0.00
39,000.00
46,020.00
Comentarios proveedor:
Tamaño 1.00 x 0.40 metros, dos 2 topes, color nogal, dos 2 puertas con su juego de llave.
3
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón semi ejecutivos
3
UD
21,500
21,500
64,500.00
0.00
18
11,610.00
0.00
64,500.00
76,110.00
Comentarios proveedor:
Sillón semi ejecutivo, soporte lumbar, brazos ajustables, espaldar ajustable y reclinable, giratorio con ruedas con su freno.
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_31/3/2022_9_06 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
Certificación presupuestaria .pdf
Certificación presupuestaria .pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
221,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
221,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago por transferencia
221,250.00
DOP
Abril
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
221,250.00
DOP
Vencido
Certificación presupuestaria .pdf