1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.610482
Contract reference
INDRHI-2022-00169
Contract description:
COMPRA DE MOBILIARIOS,QUE SERAN UTILIZADOS EN LAS OFICINAS DEL PROYECTO AGRICULTURA RESILIENTE Y GESTION INTEGRAL DE LOS RECURSOS HIDRICOS DE LA PROVINCIA VALVERDE MAO.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/03/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/03/2022 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
INDRHI-DAF-CM-2022-0024
Request Title
COMPRA DE MOBILIARIOS,QUE SERAN UTILIZADOS EN LAS OFICINAS DEL PROYECTO AGRICULTURA RESILIENTE Y GESTION INTEGRAL DE LOS RECURSOS HIDRICOS DE LA PROVINCIA VALVERDE MAO.
Description
COMPRA DE MOBILIARIOS,QUE SERAN UTILIZADOS EN LAS OFICINAS DEL PROYECTO AGRICULTURA RESILIENTE Y GESTION INTEGRAL DE LOS RECURSOS HIDRICOS DE LA PROVINCIA VALVERDE MAO.
Business Operation
DIVISION DE PLANTA FISICA
Reply Reference
INDRHI-DAF-CM-2022-0024
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
26,845 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
31/03/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/03/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
SECCION DE SUMINISTRO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
FB...
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1316244 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
22,750.00
0.00
4,095.00
0.00
32,000.00
26,845.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
8
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01
ARCHIVO VERTICAL, 4 GAVETAS, EN METAL C/GRIS, SISTEMA ANTI VUELCO PARA DOCUMENTOS 81/2X14, CON LLAVE
2
UD
16,000
11,375
22,750.00
0.00
18
4,095.00
0.00
32,000.00
26,845.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/3/2022_6_26 p.m..Pdf
Download
CUOTA 102.pdf
CUOTA 102.pdf
Download
ACTA ADJUDICACION MOB..pdf
ACTA ADJUDICACION MOB..pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
108,418.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
108,418.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO TOTAL
108,418.40
DOP
Abril
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
101
1
108,418.40
DOP
Vencido
CUOTA 101.pdf