1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.613711
Contract reference
MIDE-2022-00209
Contract description:
Para ser utilizados en la Oficina de Auditores Interno de la Contraloría General de la República, ubicada en el 3er nivel del edificio principal del Ministerio de Defensa.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
12/04/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
26/04/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MIDE-DAF-CM-2022-0042
Request Title
Adquisición de Mobiliarios
Description
Adquisición de Mobiliarios
Business Operation
Sub-Dirección de Ingeniería MIDE.
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
292,640 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
12/04/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
26/04/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Para ser utilizados en la Oficina de Auditores Interno de la Contraloría General de la República, ubicada en el 3er nivel del edificio principal del Ministerio de Defensa.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1314050 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
248,000.00
0.00
44,640.00
0.00
370,000.00
292,640.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101711 - Conectores de
(...)
56101711 - Conectores de muebles modulares
2.6.1.1.01
Estación modular
5
UD
42,000
29,900
149,500.00
0.00
18
26,910.00
0.00
210,000.00
176,410.00
Comentarios proveedor:
De 1.00x0.70mts color nogal con paneles metalicos y cristal
2
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo de 3 gavetas
5
UD
10,500
7,100
35,500.00
0.00
18
6,390.00
0.00
52,500.00
41,890.00
Comentarios proveedor:
En metal con llavín
3
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón semi ejecutivo
5
UD
21,500
12,600
63,000.00
0.00
18
11,340.00
0.00
107,500.00
74,340.00
Comentarios proveedor:
Con soporte lumbar brazos ajustable, espalda ajustables y reclinable
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_25/3/2022_1_34 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
1254.pdf
1254.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
292,640.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
292,640.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago por transferencia
292,640.00
DOP
Abril
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1647036708407BwpxR
1254
292,640.00
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA .pdf