1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.607529
Contract reference
UASD-2021-00616
Contract description:
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/03/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/07/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
UASD-CCC-LPN-2021-0003
Request Title
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
Description
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
Business Operation
Facultad de Ciencias de la Salud
Reply Reference
Serviamed Dominicana, SRL_EXT_CP001
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
219,946.1 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
31/03/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
11/04/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. correa y Cidron, edificio Marion, 3ra Planta, Ciudad Universitaria 1355 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1256612 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
186,395.00
0.00
0.00
33,551.10
85,200.00
219,946.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
22
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Monitor electrocardiografo bolsa ramal
3
UD
2,400
42,500
127,500.00
0.00
0.00
18
22,950.00
7,200.00
150,450.00
29
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Bomba de succion portatil
2
UD
24,000
18,600
37,200.00
0.00
0.00
18
6,696.00
48,000.00
43,896.00
32
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Kit de laringoscopio
1
UD
15,000
8,995
8,995.00
0.00
0.00
18
1,619.10
15,000.00
10,614.10
33
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Kit de laringoscopio pediatrico
1
UD
15,000
12,700
12,700.00
0.00
0.00
18
2,286.00
15,000.00
14,986.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta 30-2021.pdf
Acta 30-2021.pdf
Download
Acta de Adjudicacion SERVIAMED.pdf
Acta de Adjudicacion SERVIAMED.pdf
Download
Acta de Adjudicacion SERVIAMED.pdf
Acta de Adjudicacion SERVIAMED.pdf
Download
Orden de Compra SERVIAMED.pdf
Orden de Compra SERVIAMED.pdf
Download
Contrato SERVIAMED.pdf
Contrato SERVIAMED.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,383,660.72
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.9.01
1,383,660.72
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
1,383,660.72
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
3
1,383,660.72
DOP
Vencido
Acta de Adjudicacion Veras Agramonte.pdf