1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.606609
Contract reference
HDSSD-2022-00112
Contract description:
COMPRA DE INSUMOS MEDICOS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
22/03/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
22/04/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
HDSSD-CCC-CP-2022-0003
Request Title
COMPRA DE INSUMOS MEDICOS
Description
COMPRA DE INSUMOS MEDICOS
Business Operation
Departamento Almacén General
Reply Reference
Oferta externa_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
55,342 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
22/03/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/04/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1308245 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
46,900.00
0.00
8,442.00
0.00
62,701.80
55,342.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
20
30151701 - Boquillas de b
(...)
30151701 - Boquillas de bajantes
2.6.9.6.01
CIDEX SOLUCION 2% GLUTARALDEHIDO
15
UD
1,564.92
1,200
18,000.00
0.00
18
3,240.00
0.00
23,473.80
21,240.00
72
42182013 - Espéculos para
(...)
42182013 - Espéculos para examen vaginal
2.3.9.3.01
SET DE HIGIENE (JARRA, VASO, ORINAL, RASURADORA) H
100
UD
392.28
289
28,900.00
0.00
18
5,202.00
0.00
39,228.00
34,102.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Garantía de la Seriedad de la Oferta
Missing Document
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
acta de adjudicacion.pdf
acta de adjudicacion.pdf
Download
acta de adjudicacion.pdf
acta de adjudicacion.pdf
Download
acta de adjudicacion.pdf
acta de adjudicacion.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,930,480.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
411,525.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
454,300.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
1,057,575.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
7,080.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1
1,930,480.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
1,930,480.00
DOP
Vencido
acta de adjudicacion.pdf