1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.296221
Contract reference
PASAPORTES-2017-00115
Contract description:
Adquisicion de Agua en botellones y paquete de agua 20/1
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/08/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/11/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
PASAPORTES-DAF-CM-2017-0071
Request Title
Adquisicion de Botellones de agua y Fardos 20/1 de 16 onz
Description
Adquisicion de Botellones de agua y Fardos 20/1 de 16 onz para uso de esta Direccion General de Pasaportes.
Business Operation
Depto de Servicios Generales
Reply Reference
Adquisicion de Botellones de agua y Fardos 20/1 de
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
550,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/08/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
23/11/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Direccion General de Pasaportes
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.311643 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
550,000.00
0.00
0.00
0.00
632,000.00
550,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua de 5 Gls
7,500
UD
60
50
375,000.00
0.00
0.00
0.00
450,000.00
375,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de 16 Onz 20/1
1,400
UD
130
125
175,000.00
0.00
0.00
0.00
182,000.00
175,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/08/2017_04_55 p.m..Pdf
Download
1y2.pdf
1y2.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
A8245C9465E97225D1B4B6779FCDFD84B25814B7207CF068E71E83F24CD770E8_new