1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.600782
Contract reference
HDAC-2022-00051
Contract description:
Adquisición de material quirúrgico gastable
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/02/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/05/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Rescindido
Fecha Rescindido
25/05/2022
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
HDAC-DAF-CM-2022-0010
Request Title
Adquisición de material quirúrgico gastable
Description
Adquisición de material quirúrgico gastable
Business Operation
Departamento de Almacén
Reply Reference
SUTURAS Y CINTA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
51,840 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/02/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
03/03/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ el desvio de maquinas pesadas, cara linda, Monte Plata HIGUAMO DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1300402 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
51,840.00
0.00
0.00
0.00
56,160.00
51,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
9
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Nylon no.3.0 Atramat
216
UD
130
120
25,920.00
0.00
0.00
0.00
28,080.00
25,920.00
10
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Nylon no.2.0 Atramat
216
UD
130
120
25,920.00
0.00
0.00
0.00
28,080.00
25,920.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/2/2022_1_44 p.m..Pdf
Download
Orden de compra 00051- 1708.pdf
Orden de compra 00051- 1708.pdf
Download
Cuota a comprometer 00051- 1708.pdf
Cuota a comprometer 00051- 1708.pdf
Download
Acta de adjudicacion 1708.pdf
Acta de adjudicacion 1708.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
105,992.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.2.01
102,806.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
3,186.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
197
Pago medicamentos
105,992.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
HDAC-CM-1708-2022
197
105,992.00
DOP
Vencido
Cuota a comprometer 00047 - 1708.pdf