1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.600240
Contract reference
ONESVIE-2022-00011
Contract description:
Suministro e instalación de Mobiliarios para Kitchenette, counter para recepción para adecuación de la Regional de Puerto Plata
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/02/2022 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ONESVIE-DAF-CM-2022-0001
Request Title
Suministro e instalación de Mobiliarios para Kitchenette, counter para recepción para adecuación de la Regional de Puerto Plata
Description
Suministro e instalación de Mobiliarios para Kitchenette, counter para recepción para adecuación de la Regional de Puerto Plata.
Business Operation
Regional Norte, Puerto Plata
Reply Reference
Suministro e instalación de Mobiliarios para Kitch
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
48,144 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
24/02/2022 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Luis Ginebra No. 70, local 101B, Plaza La Corona, Municipio, San Felipe de Puerto Plata, Cibao Norte.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1298433 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
40,800.00
0.00
7,344.00
0.00
39,459.20
48,144.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
56111501 - Paquetes de mu
(...)
56111501 - Paquetes de muebles de recepción para oficinas
2.6.1.1.01
Counter modular medidas aprox. 1.20 x 0.60 x 0.80Mts. con paneles divisores color haya y en cristal. Sobretope de cristal. Tope en melanina color haya.
1
UD
39,459.2
40,800
40,800.00
0.00
18
7,344.00
0.00
39,459.20
48,144.00
Mis observaciones:
Con paneles divisores color haya y en cristal. Sobretope de cristal. Tope en melanina color haya.
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
PREVENTIVO - MOBILIARIOS.pdf
PREVENTIVO - MOBILIARIOS.pdf
Download
CUOTA MUÑOZ - MOBILIARIOS.pdf
CUOTA MUÑOZ - MOBILIARIOS.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_24/2/2022_11_53 a.m..Pdf
Download
ONESVIE-2022-00011 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
ONESVIE-2022-00011 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION ONESVIE-DAF-CM-2022-0001.pdf
ACTA DE ADJUDICACION ONESVIE-DAF-CM-2022-0001.pdf
Download
ACUSE CODIGO MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
ACUSE CODIGO MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
144,233.76
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
144,233.76
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Un sólo pago
144,233.76
DOP
Marzo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1645646364130KZWwz
1
144,233.76
DOP
Vencido
CUOTA PROCOMER - MOBILIARIOS.pdf