1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.600316
Contract reference
SIV-2022-00012
Contract description:
Adquisición de botellones de agua 5 Gls, para uso en esta Institución según especificación y documento anexo.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/02/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/05/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
SIV-UC-CD-2022-0013
Request Title
Adquisición de botellones y botellas de agua
Description
Adquisición de botellones y botellas de agua para uso en esta Institución según especificación y documento anexo.
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
39,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
25/02/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/04/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1295914 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
39,000.00
0.00
0.00
0.00
39,000.00
39,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua 5 Gals
650
UD
60
60
39,000.00
0.00
0
0.00
0.00
39,000.00
39,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/2/2022_6_24 p.m..Pdf
Download
compromiso 0014.pdf
compromiso 0014.pdf
Download
orden de compra 00012.pdf
orden de compra 00012.pdf
Download
acta de adjudicacion 0013.pdf
acta de adjudicacion 0013.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
39,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
39,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
14
Adquisición de botellones de agua 5 Gls,
39,000.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
0014
2022
39,000.00
DOP
Vencido
compromiso 0014.pdf