1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.601113
Contract reference
Defensor del Pueblo-2022-00049
Contract description:
Alquiler de espacio para montaje de actividad "Constitución Animada", a realizar en fecha 25-02-2022.
Type of Contract
Services
Contract Start:
01/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/06/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Defensor del Pueblo-UC-CD-2022-0028
Request Title
Alquiler de espacio para montaje de actividad "Constitución Animada", a realizar en fecha 25-02-2022.
Description
Alquiler de espacio para montaje de actividad "Constitución Animada", a realizar en fecha 25-02-2022.
Business Operation
Unidad de Almacén
Reply Reference
CD-2022-0028_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
50,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
01/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/06/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Tiradentes esq. Av. 27 Feb., PLaza Merengue , Locales 108-111 10108 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Según cotización #1585
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1294807 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
42,372.88
0.00
0.00
7,627.12
50,000.00
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
80131502 - Arrendamiento
(...)
80131502 - Arrendamiento de instalaciones comerciales o industriales
2.2.5.1.01
Alquiler de espacio para montaje de actividad "Constitución Animada", a realizar en fecha 25-02-2022.
1
MES
50,000
42,372.88
42,372.88
0.00
0.00
18
7,627.12
50,000.00
50,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificación de cuota
Certificacion de fondos CD-2022-0028.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_17/2/2022_1_44 p.m..Pdf
Download
Orden de compras No. 49. wometco. espacio y montaje.pdf
Orden de compras No. 49. wometco. espacio y montaje.pdf
Download
Acta de adjudicacion CD-28.pdf
Acta de adjudicacion CD-28.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
N/A
Budget Total Value
50,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.01
50,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago total
50,000.00
DOP
Febrero
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
50,000.00
DOP
Vencido
Certificacion de fondos CD-2022-0028.pdf