1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.596424
Contract reference
CNC-2022-00001
Contract description:
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad.
Type of Contract
Services
Contract Start:
08/02/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/03/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CNC-UC-CD-2022-0001
Request Title
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad.
Description
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad.
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Contratación de los servicios de llenado de botell
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
44,400 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
08/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
01/03/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Jimenez Moya #32, Edificio Franco Acra, Piso 6. Bella Vista
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1288926 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
44,400.00
0.00
0.00
0.00
44,400.00
44,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua purificada (solo el líquido) de 5 galones c/u
740
UD
60
60
44,400.00
0.00
0.00
0
0.00
44,400.00
44,400.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA - PLANETA AZUL.pdf
CUOTA - PLANETA AZUL.pdf
Download
Acta de apertura y adjudicacion.pdf
Acta de apertura y adjudicacion.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_7/2/2022_7_26 p.m..Pdf
Download
Orden de servicios firmada y sellada.pdf
Orden de servicios firmada y sellada.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
44,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
44,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Marzo
2022
2
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Abril
2022
3
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Mayo
2022
4
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Junio
2022
5
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Julio
2022
6
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Agosto
2022
7
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Septiembre
2022
8
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Octubre
2022
9
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Noviembre
2022
10
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Diciembre
2022
11
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Enero
2023
12
pago al proveedor
3,700.00
DOP
Febrero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1644258735534E2a7L
37
44,400.00
DOP
Vencido
CUOTA - PLANETA AZUL.pdf