1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.594982
Contract reference
IGNJJHM-2022-00001
Contract description:
Adquisición Agua en botellones y fardos de botellitas de agua purificada para consumo del (IGNJJHM)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/01/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/01/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IGNJJHM-UC-CD-2022-0001
Request Title
Adquisicion de Agua para Consumo Humano y fardos de botellitas 16oz
Description
Adquisicion de Agua para Consumo Humano y fardos de botellitas 16oz
Business Operation
Departamento Servicios Generales
Reply Reference
Oferta Ext. Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
31,740 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
31/01/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
07/02/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Jonas Salk No.101, Zona Universitaria, D.N. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Adquisición Agua en botellones y fardos de botellitas de agua purificada para consumo del (IGNJJHM)
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1285502 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
31,740.00
0.00
0.00
0.00
31,740.00
31,740.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua en botellones de 5 galones
375
GAL
60
60
22,500.00
0.00
0.00
0
0.00
22,500.00
22,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua en botellitas fardos 20/1
66
PAQ
140
140
9,240.00
0.00
0.00
0
0.00
9,240.00
9,240.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
Adjunto de Certificación de impuestos al día TSS
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_31/1/2022_2_21 p.m..Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_31/1/2022_3_01 p.m..Pdf
Download
CuotaParaComprometer.pdf
CuotaParaComprometer.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
31,740.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
31,740.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Febrero
2022
2
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Marzo
2022
3
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Abril
2022
4
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Mayo
2022
5
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Junio
2022
6
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Julio
2022
7
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Agosto
2022
8
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Septiembre
2022
9
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Octubre
2022
10
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Noviembre
2022
11
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Diciembre
2022
12
Recarga de Botellones de Agua y Fardo de Botellitas de 16 oz
2,645.00
DOP
Enero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
35
1
31,740.00
DOP
Vencido
CuotaParaComprometer.pdf