1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.593385
Contract reference
ONE-2022-00006
Contract description:
ADQUISICION DE INSUMOS ENHOGAR 2022
Type of Contract
Goods
Contract Start:
20/01/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/03/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2022-0002
Request Title
ADQUISICION DE INSUMOS ENHOGAR 2022
Description
ADQUISICION DE INSUMOS ENHOGAR 2022
Business Operation
CENSOS Y ENCUENTAS
Reply Reference
INSUMOS ENHOGAR 2022 AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,950 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
20/01/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/03/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITADO POR EL DEPARTAMENTO DE ENCUESTA
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1279101 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,950.00
0.00
0.00
0.00
9,000.00
1,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA CON SU LIQUIDO MEDIDA 5 GALONES
30
UD
300
65
1,950.00
0.00
0.00
0.00
9,000.00
1,950.00
Comentarios proveedor:
SOLO SE ESTA ADQUIRIENDO EL LIQUIDO
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_17/1/2022_5_57 p.m..Pdf
Download
CERTF DE FONDOS 1..pdf
CERTF DE FONDOS 1..pdf
Download
Informe Final Adquisicion de Insumos en Hogar 17-01-2022.Pdf
Informe Final Adquisicion de Insumos en Hogar 17-01-2022.Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
42,432.61
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
42,432.61
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE INSUMOS PARA ENHOGAR 2022
42,432.61
DOP
Marzo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
53,090.00
DOP
Vencido
CERTF DE FONDOS 1..pdf