1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.590646
Contract reference
DGAP-2021-00839
Contract description:
Adquisición Mobiliario para uso en Varias Dependencia de esta DGA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DGAP-DAF-CM-2021-0133
Request Title
Adquisición Mobiliario para uso en Varias Dependencia de esta DGA
Description
Adquisición Mobiliario para uso en Varias Dependencia de esta DGA
Business Operation
Dpto. de Ingenieria y Mantenimiento, DGA
Reply Reference
DGAP-DAF-CM-2021-0133
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
177,118 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
31/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Anexo: Formularios Nos. D/IYM-554-2021 d/f 06/0//2021; D/IYM-604-2021, d/f 15/07/2021; GA32, d/f 28/07/2021; S/N, d/f 09/09/2021; S/N, d/f 02/09/2021; S/N, d/f 25/08/2021; A.I.P.C. 241-21, d/f 08/07/2
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1263316 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
150,100.00
0.00
27,018.00
0.00
98,412.50
177,118.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Sillas de Visita color blanco, malla y tela. (Gerencia de Bienestar Social)
4
UD
7,500
12,500
50,000.00
0.00
18
9,000.00
0.00
30,000.00
59,000.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Silla semi ejecutiva, color negro en tela y malla y soporte lumbar, (Gerencia de Bienestar Social)
4
UD
9,000
8,500
34,000.00
0.00
18
6,120.00
0.00
36,000.00
40,120.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Sillón de visita en tela y malla color negro, espaldar medio (Aeropuerto Int. juan Bosch.)
5
UD
3,200
5,900
29,500.00
0.00
18
5,310.00
0.00
16,000.00
34,810.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón semi ejecutivo en tela y malla color negro con mecanismo y postura ergonómica, base de nylon, espaldar alto. (Aeropuerto Int. juan Bosch.)
2
UD
3,206.25
8,500
17,000.00
0.00
18
3,060.00
0.00
6,412.50
20,060.00
1
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivos de Cuatro Gavetas (Zona Franca San Fco. de Macorís y los Alcarrizos)
2
UD
5,000
9,800
19,600.00
0.00
18
3,528.00
0.00
10,000.00
23,128.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
DGAP-DAF-CM-2021-0133 Acta Adjudicación.pdf
DGAP-DAF-CM-2021-0133 Acta Adjudicación.pdf
Download
DGAP-DAF-CM-2021-0133 CAP.pdf
DGAP-DAF-CM-2021-0133 CAP.pdf
Download
DGAP-DAF-CM-2021-0133 CCC Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
DGAP-DAF-CM-2021-0133 CCC Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Download
DGAP-DAF-CM-2021-0133 CEF.pdf
DGAP-DAF-CM-2021-0133 CEF.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/12/2021_3_46 p.m..Pdf
Download
OC DGAP-2021-00839 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
OC DGAP-2021-00839 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
177,118.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
177,118.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de mobiliarios
177,118.00
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
SEP-2021-1251
261101
177,118.00
DOP
Vencido
DGAP-DAF-CM-2021-0133 CCC Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
2022
SEP-2021-1251
2
177,118.00
DOP
Vencido
DGAP-DAF-CM-2021-0133 CCC Muñoz Concepto Mobiliario.pdf