1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.586302
Contract reference
ONESVIE-2021-00161
Contract description:
Adquisición de mobiliarios de oficina para diferentes áreas de la Institución dirigido exclusivamente a Mipymes.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
20/12/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONESVIE-UC-CD-2021-0100
Request Title
Adquisición de mobiliarios de oficina para diferentes áreas de la Institución dirigido exclusivamente a Mipymes.
Description
Adquisición de mobiliarios de oficina para diferentes áreas de la Institución dirigido exclusivamente a Mipymes.
Business Operation
Departamento de Planificación y Desarrollo.
Reply Reference
Adquisición de mobiliarios de oficina para diferen
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
82,600 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
20/12/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Ortega y Gasset con Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Comisión Nacional de Emergencia, 1 er. Piso DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1259071 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
70,000.00
0.00
0.00
12,600.00
105,374.00
82,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Silla ejecutiva ergonómica, de respaldo alto con soporte lumbar regulable en altura e inclinación, acolchado grueso, asiento ajustable, reposacabezas y apoyabrazos. Completo tapizado en imitación piel, Base de aluminio cromada. Giratoria a 360 grados. Mecanismo Sincronizado. Brazos ajustables y regulables en altura, cojín grueso, capacidad de 200 a 350 lbs
2
UD
18,821
12,500
25,000.00
0.00
0.00
18
4,500.00
37,642.00
29,500.00
2
56101714 - Estantes para
(...)
56101714 - Estantes para carpetas de información
2.6.1.1.01
Archivo lateral de 4 gavetas , acabado en metal color gris, sistema antivuelco. Dimensiones aprox. 0.45 x 0.90 x 1.32H MTS con cerradura y llaves.
2
UD
33,866
22,500
45,000.00
0.00
0.00
18
8,100.00
67,732.00
53,100.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA MUNOZ.pdf
CUOTA MUNOZ.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/12/2021_2_26 p.m..Pdf
Download
CERTIFICADO DE APROPIACION ACTUALIZADO.pdf
CERTIFICADO DE APROPIACION ACTUALIZADO.pdf
Download
ORDEN DE COMPRAS NO. ONESVIE-2021-00161 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
ORDEN DE COMPRAS NO. ONESVIE-2021-00161 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
ACUSE CODIGO DE ETICA DE CONCEPTO MUÑOZ MOBILIARIO.pdf
ACUSE CODIGO DE ETICA DE CONCEPTO MUÑOZ MOBILIARIO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
82,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
82,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Un solo pago
82,600.00
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1639606251673Se1iG
1
82,600.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMISO.pdf
(View History)