1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.587216
Contract reference
MIDE-2021-00818
Contract description:
Adquisición de mobiliarios
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/12/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MIDE-DAF-CM-2021-0240
Request Title
Adquisición de mobiliarios
Description
Adquisición de mobiliarios
Business Operation
Ministerio de Defensa
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
233,050 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
21/12/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
21/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Para ser utilizados en Intendencia General del Material Bélico de las Fuerzas Armadas.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1258808 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
197,500.00
0.00
35,550.00
0.00
197,500.00
233,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo color negro con brazos ergonómicos
1
UD
15,500
15,500
15,500.00
0.00
18
2,790.00
0.00
15,500.00
18,290.00
Comentarios proveedor:
Sillón ejecutivo color negro con brazos ergonómicos (modelo milano)
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio en melamina completo de 1.80
1
UD
18,500
18,500
18,500.00
0.00
18
3,330.00
0.00
18,500.00
21,830.00
Comentarios proveedor:
Escritorio en melamina completo de 1.80 (modelo quadrifoglio)
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Sillas técnicas espaldar en malla color negro
9
UD
10,700
10,700
96,300.00
0.00
18
17,334.00
0.00
96,300.00
113,634.00
Comentarios proveedor:
Sillas técnicas espaldar en malla color negro (modelo KB-2022)
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio en melamina completo de 1.20
4
UD
16,800
16,800
67,200.00
0.00
18
12,096.00
0.00
67,200.00
79,296.00
Comentarios proveedor:
Escritorio en melamina completo de 1.20 mts italiano (modelo quadrifoglio)
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
Preventivo.pdf
Preventivo.pdf
Download
Formulario de evaluación de ofertas.pdf
Formulario de evaluación de ofertas.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_15/12/2021_1_18 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
233,050.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
233,050.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago completo por transferencia
233,050.00
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1639248824784Pgsjg
6974
233,050.00
DOP
Vencido
Preventivo.pdf