1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.181712
Contract reference
MONTEDEPIEDAD-2017-00020
Contract description:
Adquisición de suministros de oficina para ser utilizados en la institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/08/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
08/08/2017 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2017-0017
Request Title
Adquisición de suministro de oficina.
Description
Adquisición de suministro de oficina.
Business Operation
Departamento Administrativo y Financiero
Reply Reference
SOLUCIONES DE INFORMACION Y TECNOLOGIA, SRL (SOLIN
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
35,378.47 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
08/08/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
08/08/2017 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial 10210 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Bank transfer
Invoice Payment Deadline
Ready payment
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.304610 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
29,981.75
0.00
5,396.72
0.00
34,900.00
35,378.47
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
PAPEL BOND 8 1/2 X 11
50
RESMA
215
152.54
7,627.00
0.00
18
1,372.86
0.00
10,750.00
8,999.86
2
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
PAPEL BOND 8 1/2 X 13
30
RESMA
225
190.78
5,723.40
0.00
18
1,030.21
0.00
6,750.00
6,753.61
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS 8 X1/2 X 11 100/1
5
CAJ
430
207.63
1,038.15
0.00
18
186.87
0.00
2,150.00
1,225.02
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS 8 X1/2 X 13 100/1
5
CAJ
430
330.51
1,652.55
0.00
18
297.46
0.00
2,150.00
1,950.01
5
44121604 - Estampillas
2.3.9.2.01
CAJITA DE GRAPAS 26X6 X 5000
10
UD
60
29.66
296.60
0.00
18
53.39
0.00
600.00
349.99
6
31201515 - Cintas de pape
(...)
31201515 - Cintas de papel
2.3.9.9.01
CINTA LX 300 EPSON PARA IMPRESORA
5
UD
560
222.03
1,110.15
0.00
18
199.83
0.00
2,800.00
1,309.98
7
44121633 - Dispensadores
(...)
44121633 - Dispensadores de estampillas postales
2.3.9.2.01
TONER HP 15A C7115A (ORIGINAL) PARA HP LASERT 1200
1
UD
4,500
4,313.56
4,313.56
0.00
18
776.44
0.00
4,500.00
5,090.00
8
44101802 - Máquinas sumad
(...)
44101802 - Máquinas sumadoras
2.6.1.9.01
SUMADORA SHARP EL2630P III (12 DIGITOS).
2
UD
2,600
4,110.17
8,220.34
0.00
18
1,479.66
0.00
5,200.00
9,700.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_08/08/2017_03_24 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
E24A8D72AF03246BDAE623310D8246E7680B73A458A434B41928DE4BDBB20C69_new