1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.583339
Contract reference
CNCCMDL-2021-00137
Contract description:
Adquisición e instalación para el sistema de control de acceso.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
13/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CNCCMDL-DAF-CM-2021-0020
Request Title
Adquisición e instalación para el sistema de control de acceso.
Description
Adquisición e instalación para el sistema de control de acceso.
Business Operation
División Administrativa
Reply Reference
Acceso Cambio climático
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
125,720.29 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
13/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla 10107 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1249028 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
106,542.62
0.00
0.00
19,177.67
140,000.00
125,720.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.3.9.9.04
Sistema de control de acceso p/cuatro puertas
1
UD
100,000
71,542.62
71,542.62
0.00
0.00
18
12,877.67
100,000.00
84,420.29
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.2.7.2.08
Servicio de instalación y configuración control de acceso
1
UD
40,000
35,000
35,000.00
0.00
0.00
18
6,300.00
40,000.00
41,300.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_1/12/2021_4_12 p.m..Pdf
Download
Acta de Adjudicacion Solintec - Controles de Acceso.pdf
Acta de Adjudicacion Solintec - Controles de Acceso.pdf
Download
CDCC-1120 ADQUISICION DE SISTEMA DE CONTROL DE ACCESO.pdf
CDCC-1120 ADQUISICION DE SISTEMA DE CONTROL DE ACCESO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
125,720.29
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.04
84,420.29
DOP
----
View
2.2.7.2.08
41,300.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición e instalación para el sistema de control de acceso.
125,720.29
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1120
1
125,720.29
DOP
Vencido
CDCC-1120 ADQUISICION DE SISTEMA DE CONTROL DE ACCESO.pdf
2022
1120
1
125,720.29
DOP
Vencido
CDCC-1120 ADQUISICION DE SISTEMA DE CONTROL DE ACCESO.pdf