1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.580827
Contract reference
INVI-2021-00346
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA USO EN EL EDIFICIO I Y II DEL MIVHED, DIRIGIDO A MIPYMES.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/12/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
INVI-DAF-CM-2021-0062
Request Title
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA USO EN EL EDIFICIO I Y II DEL MIVHED, DIRIGIDO A MIPYMES.
Description
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA USO EN EL EDIFICIO I Y II DEL MIVHED, DIRIGIDO A MIPYMES.
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA
Reply Reference
INVI-DAF-CM-2021-0062 MUNOZ
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
358,932.4 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
08/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/03/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Alma Mater Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1247926 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
304,180.00
0.00
54,752.40
0.00
350,252.50
358,932.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
Silla técnica, espaldar ergonómico, tapizado en tela de malla, asiento en tela negro, con brazos fijos. Altura mínima: 43cm Altura máxima: 52cm
17
UD
8,320
8,900
151,300.00
0.00
18
27,234.00
0.00
141,440.00
178,534.00
3
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo ergonómico y multifuncional, apoya cabeza ajustable, con soporte lumbar flexible, brazos ergonómicos, movimiento sincronizado de espaldar y asiento, en tela color negro, de primera calidad.
13
UD
16,062.5
11,760
152,880.00
0.00
18
27,518.40
0.00
208,812.50
180,398.40
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/11/2021_4_10 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION INVI-DAF-CM-2021-0062.pdf
ACTA DE ADJUDICACION INVI-DAF-CM-2021-0062.pdf
Download
CUOTA COMPROMETER C-1164.pdf
CUOTA COMPROMETER C-1164.pdf
Download
ORDEN DE COMPRA INVI-2021-00346.pdf
ORDEN DE COMPRA INVI-2021-00346.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
358,932.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
358,932.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2021
MOBILIARIOS
358,932.40
DOP
Marzo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
C-1164
1164
358,932.40
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER C-1164.pdf
2022
C1164
0
358,932.40
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER C-1164.pdf